Насколько эффективен контрастный душ для похудения

Любые косметические процедуры, направленные на похудение – это всего лишь хорошее дополнение к основному комплексу по снижению лишнего веса (правильное питание плюс спорт), поэтому если ваша цель – похудеть, одним контрастным душем не обойтись!

  • как правильно принимать контрастный душ для похудения
  • как правильно принимать контрастный душ для похудения
  • как правильно принимать контрастный душ для похудения
  • как правильно принимать контрастный душ для похудения

Данная процедура пусть и не является главным способом по снижению лишнего веса, но она достаточно полезна как для фигуры, так и для здоровья, а чем именно, мы сейчас и узнаем!

Польза контрастного душа для похудения

Большой плюс контрастного душа – простота в выполнении и возможность делать эту процедуру в домашних условиях.

Итак, а теперь познакомимся с пользой контрастного душа:

• Укрепляет иммунитет;

• Закаляет организм;

• Ускоряет обмен веществ;

• Хорошая профилактика варикоза;

• Укрепляет мышцы;

• Помогает избавиться от целлюлита, делает кожу гладкой и упругой;

• Расщепляет подкожный жир;

• Улучшает кровообращение;

• Оказывает положительное воздействие на нервную систему;

• Выводит токсины из организма.

Вроде бы простая процедура, а какая полезная!

Как правильно принимать контрастный душ для похудения

Контрастный душ – чередование теплой (ближе к горячей) воды и холодной. Выполняется эта процедура следующим образом: для начала, вам необходимо чуть подготовить тело, то есть слегка его разогреть (массаж, растирание и т.п.), затем начинаем процедуру с горячей воды (напор воды должен быть сильным), держим душ от проблемной зоны на расстоянии примерно 40-50 см. (по времени – 1 минута). Затем делаем холодную воду и выполняем процедуру 30-60 секунд. Повторяем такие действия 5-7 раз.

насколько эффективен контрастный душ для похуденияСовет 1: Для подготовки организма, нужно начинать с малого, для начала 10-20 секунд контрастного душа будет достаточно.

насколько эффективен контрастный душ для похуденияСовет 2: Для лучшего эффекта, после контрастного душа, нанесите на проблемные зоны антицеллюлитный крем, либо сделайте скрабирование или обертывание.

насколько эффективен контрастный душ для похуденияСовет 3: Лучше отказаться от этой манипуляции, если у вас имеются такие заболевания как: проблемы с сердечно-сосудистой системой, гипертония, тромбофлебит, опухоли различного характера и другие недуги, при которых нельзя выполнять данную процедуру. Не забудьте проконсультироваться с врачом, чтобы узнать, можно ли вам принимать контрастный душ.

Зная, как принимать контрастный душ для похудения вы с легкостью будете выполнять данную процедуру без вреда для организма.

Помните, что в борьбе с лишними килограммами необходим мощный комплекс, в который входит правильное питание, физические упражнения и дополнительные косметические процедуры. Чем больше усилий, тем быстрее результат!

Похожие статьи

- Домашние процедуры для похудения

- Почему прежний вес возвращается

- Домашние хитрости, которые помогут сбросить лишний вес

- Эффект плато: как преодолеть застой

- Как подготовить организм к похудению

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Какие упражнения нельзя делать при грыже

Дорогие друзья! Берегите свое здоровье, ведь это самое главное в нашей жизни! Но если у вас по каким-либо причинам произошла беда и появилась грыжа поясничного отдела, тогда вам следует знать, что вам можно, а что нельзя в плане спорта.

Полезные привычки: новая жизнь — реально!

«Начну новую жизнь с понедельника или с нового месяца», — мы часто говорим так, в результате чего попадаем в «долговую яму» перед самими собой, потому что обозначенное время так никогда и не наступает. Что ж, если вы ждали особого знака — вот он: приход весны — отличный повод начать-таки новую жизнь. Чтобы сформировать новые привычки, понадобится около двух месяцев регулярной практики. Если начать прямо сейчас, к лету вы как раз успеете получить первые результаты. Как перестать «кормить» себя пустыми обещаниями и поддержать свою мотивацию? Рекомендует Антон Шапочка, эксперт X-Fit в России.

Как принимать фолиевую кислоту для похудения

B9 (фолиевая кислота) – незаменимый помощник в борьбе с лишним весом, так как именно он влияет на обменные процессы в организме, что в свою очередь способствует похудению.

Упражнения при плоскостопии

Плоскостопие – это деформация (изменение формы) стопы человека под влиянием различных факторов (недостаток или избыток нагрузки на ноги, лишний вес, травмы, ходьба в неудобной обуви на протяжении долгого периода времени и др.), а также плоскостопие может передаться по наследству (примерно 3% людей получают от родителей данное заболевание).

Почему при похудении вес уходит, а жир остается

В данной статье мы расскажем, почему при похудении вес уходит, а жир остается.

Диета во время и после праздников

Все мы знаем, что любой диете приходит конец, как только наступают праздники. Невозможно устоять перед столом, полным бесчисленных закусок, салатов, горячего и сладкого. Лишать совсем себя праздника никому не хочется, но как же быть, если решила похудеть, а на носу день рождения/Новый год/ первомай/юбилей кошки? Наши советы помогут вам не сдать позиции в войне с лишними килограммами.

5 Правильных завтраков для эффективного похудения

Сегодня мы подготовили для вас 5 вариантов приготовления правильных завтраков, приносящих пользу не только фигуре, но и здоровью!

Правильное сочетание продуктов при правильном питании

Есть такие продукты, которые при употреблении вместе, в разы усиливают свои полезные свойства. Могут даже улучшить обмен веществ, что, несомненно, полезно. Итак, какие продукты лучше всего есть вместе? Гарантируем, они не нанесут никакого вреда фигуре.

Топинамбур: польза и вред для организма

Топинамбур (земляная груша или волжская репа) – содержит в себе массу полезных веществ для организма человека, а каких именно, мы узнаем далее.

Что такое 3D фитнес

3D фитнес очень популярен среди зарубежных и российских звезд женского пола во всем мире. Девушки всегда ищут способ эффективной тренировки для тела и здоровья, так вот 3Д фитнес способен давать ту самую эффективную нагрузку на мышцы без применения дополнительных устройств. Виктория Сикрет, Гвинет Пэлтроу и многие другие занимаются по данной методике, и по всей видимости очень довольны, показывая всем свои результаты!

Причины бессонницы после тренировки

Вы замечали, что после усиленных занятий спортом очень часто наступает бессонница? Если да, то сегодня мы расскажем об основных причинах отсутствия полноценного сна после тренировок.

Как восстановиться после тренировки

Тяжелые нагрузки отнимают неимоверное количество сил и энергии, поэтому после тренировок многие чувствуют себя, словно выжатый лимон. Для восстановления после занятий спортом, человеку в принципе многого и не нужно, в основном, все, что необходимо так это: некоторое время на восстановление мышц после тренировок (примерно 24-48 часов), витаминизированное питание плюс полноценный сон.

Хотите подписаться на новости портала?