Домашний массаж для похудения

Совместить приятное с полезным – это может массаж. Процедура невероятно расслабляющая и при этом способная сделать вашу фигуру стройнее. Существует несколько техник массажа для похудения: медовая, вакуумная, точечная. Причем не обязательно делать их в салоне, массаж можно сделать и дома, если знать тонкости.

  • массаж для похудения в домашних условиях
  • массаж для похудения в домашних условиях
  • массаж для похудения в домашних условиях
  • массаж для похудения в домашних условиях

Массаж для похудения

Перед тем, как приступить к массажу для похудения, вы должны знать о противопоказаниях. Такой массаж не рекомендован людям с кожными заболеваниями или варикозным расширением вен, а также тем, кто страдает гипертонией или имеет родимые пятна на теле очень большого размера. Кроме того, массаж для похудения противопоказан беременным женщинам. Если ничего из перечисленного к вам не относится, то переходим к массажу.

Во-первых, вы должны быть готовы, что ваши руки начнут сильно уставать. Но для хорошего результата необходимо потерпеть. Сеанс массажа должен длиться пятнадцать минут. Также важно делать массаж регулярно – каждый день или через день. Весь курс должен состоять из 20-30 массажей, количество зависит от состояния вашего тела.

Массаж не должен вызывать дискомфорт, хоть и принято считать, что он болезненный. Не нужно оставлять на своем теле синяки, они замедлят приток крови, а значит и сведут результат массажа на нет. Также запомните, что массаж необходимо всегда делать на голодный желудок. После процедуры нанесите на кожу антицеллюлитный крем и обязательно полежите минут пятнадцать.

Виды массажа

Медовый массаж для похудения

Медовый массаж для похуденияНа кожу наносится натуральный мед (можно с добавлением эфирных масел). Сама техника массажа напоминает похлопывания. Ощущения могут быть не из приятных и даже болезненных. Однако результат стоит того. Медовый считается одним из самых эффективных массажей для похудения. Он хорошо очищает организм и подтягивает кожу.

Тайский массаж для похудения

Тайский массаж для похуденияЗалог успеха этого массажа в специальном тайском креме для похудения. Его необходимо очень активно втирать руками в «проблемные» участки. После такого массажа вы должны почувствовать усталость в мышцах.

Баночный (вакуумный) массаж для похудения

баночный вакуумный массаж для похуднияДля этого массажа необходимо купить специальные небольшие баночки. Они крепятся к коже, за счет чего и происходит массажный эффект. Замечено, что этот массаж также помогает отлично справиться с целлюлитом.

Щипковый массаж живота для похудения

щипковый массаж живота для похуденияСуть этой техники размять жировые отложения, что сделает кожу более подтянутой и упругой. Чтобы сделать самой себе щипковый массаж, нужно лечь на спину, нанести на кожу антицеллюлитный крем, ухватить себя за складки и словно перебирать их по часовой стрелке. После массажа энергично разотрите живот полотенцем.

Ручной массаж живота для похудения

Ручной массаж живота для похуденияЭтот массаж – своеобразная подготовка в физическим нагрузкам. Растирайте свой живот сначала сверху вниз, затем слева направо. Необходимая продолжительность десять минут. Обращайте внимание на свои ощущения – вам не должно быть неприятно. Можете растирать живот махровой перчаткой или полотенцем.

Водный массаж для похудения

Водный массаж для похуденияОчень простая техника массажа, но при этом при регулярном повторении имеет эффект. Для этого массажа необходимо настроить прохладную воду и включить напор на полную мощность. Водите струей воды по проблемным участкам по часовой стрелке.

Похожие статьи

- Баня для похудения: маски, скрабы, обертывания, массажи

- Обертывания для похудения

- Как сделать ванну для похудения

- Японский метод для похудения с полотенцем

- Как похудеть без спортзала

- Форум о похудении, правильном питании и тренировках

- Обертывания для похудения форум

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Как не переборщить с тренировками

По статистике, новички, которые только начинают заниматься дома или в зале, доводят свой организм до изнеможения. Они хотят всего и сразу, но в результате страдает здоровье. Мышцам необходим отдых, если качать их без остановки, от этого они быстрее не вырастут, а наоборот замедлят свой рост.

Как выбрать тренировку в соответствии с биоритмами: рассказывают эксперты X-Fit

Чтобы наслаждаться жизнью на 100%, успешно достигать своих целей и получать удовольствие в процессе, нам необходимы аутентичность личности и ресурсное состояние. Для достижения последнего нужны грамотно подобранные физические нагрузки, правильное питание и здоровый сон, причем все это должно работать в комплексе. О том, как связаны здоровый сон и тренировки, рассказывает Анастасия Юркова, мастер-тренер направления групповых программ X-Fit в России.

Что такое EMS тренировки

Все мы мечтаем ничего не делать и при этом всегда оставаться здоровыми, стройными и красивыми, но, к сожалению или, наоборот, к счастью, такой возможности в настоящее время не существует, может в будущем ученые найдут решение данного вопроса, но, а пока мы хотим вам рассказать, что такое EMS тренировки, благодаря которым вам не придется усердно трудиться в спорт зале по 2-3 часа для поддержания молодости, здоровья и фигуры, а всего лишь уделять 20-30 минут и быть на пике своих возможностей!

Что будет, если человек резко начнет заниматься спортом

Если человек никогда не занимался спортом, но очень хочет быть здоровым и красивым, то для него это будет не просто, особенно в начале. Научно доказано, что занятия спортом положительно влияют на организм. Не нужно выжимать из себя все силы, чтобы быть в отличной форме, главное заниматься умеренно и регулярно, так как чрезмерная и неправильная физическая нагрузка очень вредна.

Упражнения на силу

Сильно развитые мышцы способны работать с огромным весом, люди, которые стремятся накачать их, развивают силу, тем самым могут преодолевать любые внешние сопротивления намного больше, чем те, кто не занимается спортом.

ПП торты: рецепты

Слово «торт» у многих ассоциируется с чем-то вкусным, но высококалорийным, а все почему? Да потому, что не все знают, что есть множество рецептов приготовления наивкуснейших диетических тортиков, о которых как раз мы сейчас и расскажем!

Как быстро накачать пресс дома девушке

Красивый и рельефный животик – удел мечтаний каждой. На деле пресс оказывается, чуть ли не самым сложным для прокачки местом. Как в домашних условиях накачать красивый и изящный животик с аккуратными кубиками?

Как укрепить здоровье и держать себя в тонусе: чек-лист от экспертов X-Fit

Что значит быть по-настоящему здоровым? Иметь крепкий иммунитет и хороший сон, стройное подтянутое тело и прекрасную осанку, жить с удовольствием и чувствовать силы для реализации своих целей. Здоровье — это состояние баланса между внешним и внутренним, поддерживать который гораздо легче, чем восстанавливать. Что для этого нужно? Анастасия Юркова, мастер-тренер направления групповых программ X-Fit в России, составила для вас простой и понятный чек-лист, который поможет настроиться на здоровый лад, — сохраняйте в закладки.

Гимнастика для суставов

Гимнастика для суставов – это то, что поможет вам избежать различных суставных болезней (артроз и остеохондроз), которые доставляют массу неудобств человеку, страдающему данным недугом. Для того, чтобы вы имели возможность «достать до Луны», предлагаем ознакомиться с комплексом упражнений для суставов!

Бобовые для похудения

Бобовые – это целый кладезь полезных веществ: белка, клетчатки, витаминов, магния, кальция, железа, фосфора. Но при этом они очень калорийны – в небольшой горсти бобов содержится до 280 калорий. Даже в куске мяса меньше! Поэтому у тех, кто садится на диету, естественно возникает вопрос: а можно ли есть бобы при похудении? Мы расскажем всю правду об этом интересном продукте.

Как накачать ягодицы без приседаний и выпадов

Да, бесспорно, приседания и выпады – самые лучшие упражнения для создания красивых ягодиц, но не стоит забывать и о существовании других способов, благодаря которым можно неплохо проработать данную область.

Как научиться больше подтягиваться на турнике

Подтягивание всегда было и будет базой в прокачивании бицепсов, верхней части спины и широчайших мышц. Турник дает возможность работать с собственным весом. Эффект от упражнений просто великолепный.

Хотите подписаться на новости портала?