Тренировка с тяжелой скакалкой

Тренировка с тяжелой скакалкой – это простой способ прокачать свои навыки, улучшить фигуру и укрепить здоровье. Вас ничто не ограничивает и не сдерживает, заниматься можно практически везде и в любое время, все зависит только от вашего желания добиться положительных результатов.

Польза тренировки с тяжелой скакалкой

Упражнения не дадут вам скучать, особенно если вы будете заниматься под любимую музыку. Если тренируетесь в помещении, то по возможности старайтесь заниматься с открытым окном. Дышите правильно, не стоит в первые тренировки выжимать из себя все соки, особенно если вы новичок, всегда нужно знать меру. Стремитесь к качественному выполнению своих действий, старайтесь делать упражнения максимально качественно.

Многие новички используют скакалку, не измерив ее под себя из-за этого, упражнение выполняется неправильно. Измерить скакалку под себя очень просто, встаете одной ногой на скакалку (по середине), а ручки прикладываете к подмышке. Если края ниже или выше подмышки, то скакалка вам не подходит, она должна быть точно на уровне подмышки.

Польза от тренировок

• Укрепляет сердечно-сосудистую систему;

• Положительно влияет на дыхательную систему;

• Укрепляет мышцы ног;

• Помогает сбросить лишние килограммы;

• Приводит фигуру в тонус;

• Повышает выносливость;

• Ускоряет обменные процессы;

• Развивает координацию и чувство времени.

Если вы ни разу не работали с обычной скакалкой, то для начала вам не подойдет тяжелая. Используйте скоростную и добейтесь успеха с ней, чтобы тело и мозг могли адаптироваться, после чего смело используйте тяжелую.

тренировка с тяжелой скакалкой двойные прыжкиДвойные прыжки – самое популярное упражнение с тяжелой скакалкой. Освоить данную технику довольно-таки непросто, нужно приложить все свои силы, чтобы покорить данный снаряд.

тренировка с тяжелой скакалкой попеременные прыжкиПопеременные прыжки с ноги на ногу, прыжки на одной ноге и обратные, используют как стандартный набор упражнений. Чтобы научиться прыгать двойные или продолжительные, вам поможет только практика. Чем больше уделяете время на тренировку, тем быстрее вы научитесь.

Тренировка с тяжелой скакалкой – достойный метод повышения своих физических показателей и укрепления здоровья в целом. Овладев данным снарядом, вы всегда будете в отличной форме! Нет ничего лучше, когда вы чувствуете каждый мускул своего тела и полностью его контролируете, применяя свои натренированные способности в повседневной жизни!

Похожие статьи

- Программа тренировок на 2 дня в неделю

- Польза тренировки с канатами

- Сколько нужно пробежать, чтобы сжечь калории

- Техника выполнения прыжков

- Как уменьшить бедра в домашних условиях

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Блюда из сои для похудения

Блюда из сои содержат массу питательных веществ, способствующих нормализации веса и укреплению здоровья. Соевые бобы содержат в три раза больше белка, нежели яйца, поэтому этот продукт можно употреблять в целях увеличения мышечной массы (чем больше у человека мышц, тем меньше жира).

Какие тренировки выбрать тем, кто устал от тренажеров

Как часто нужно разнообразить тренировки, чтобы не потерять интерес к занятиям? Можно ли заменить работу с тренажерами групповыми программами? Насколько эффективны тренировки по игровым видам фитнеса и спорта? Рассказывает Ирина Троска, директор по фитнесу федеральной сети фитнес-клубов X-Fit.

История похудения Алины 27.01.2017 - день пятый

Привет, мои дорогие! Первый день дался мне легко: летала и порхала! И есть не хотела совсем! Второй и третий дни были какой то ад! Еда даже снилась мне! И, честно говоря, я съела мороженку. Сама не знаю, как это произошло.

Утро вечера мудренее? X-Fit о пользе вечерних тренировок

Когда лучше тренироваться: утром, днем или вечером? Единого правильного ответа нет — у каждого он свой. На что стоит опираться, выбирая время для тренировок, рассказывает Руслан Панов, эксперт-методист и координатор направления групповых программ X-Fit в России.

Почему пропадает аппетит после активной тренировки?

Правильное питание – это 50% хорошего результата. Однако, наш аппетит иногда может сыграть с нами злую шутку. Что означает отсутствие желание поесть после тренировки или, наоборот, желание съесть всего и побольше? Когда это хорошо и как с этим бороться? Сейчас разберемся.

Как питаться, чтобы сбросить вес: эксперты X-Fit об основных правилах питания до и после тренировок

Все, кто так или иначе знаком с основными принципами здорового образа жизни, знают, что тренировки и питание работают исключительно в тандеме. Регулярные умеренные физические нагрузки, сбалансированное питание и хороший сон — золотое «комбо», без которого невозможно ни хорошее самочувствие, ни подтянутая фигура. О том, как правильно совмещать тренировки и питание, если вы хотите сбросить вес, рассказывает Ума Раджабова, врач диетолог, специалист направления фитнес-тестирования X-Fit в России.

Как разнообразить диетическое меню

Если вы думаете, что разнообразить диетическое меню довольно-таки сложно, то сейчас мы вас в этом разубедим, так как расскажем, как без труда можно привнести что-то новенькое в свое диетическое питание!

Самые эффективные упражнения йоги при сколиозе

Йога – одна из самых древнейших наук, которая позволяет найти гармонию между телом и душой. Занятия йогой помогают избавиться от множества недуг, как душевных, так и физических, в данном случае речь пойдет о пользе йоги при сколиозе.

7 лучших кроссфит упражнений

Сегодня вы узнаете о лучших упражнениях круговой тренировки (кроссфит), которые дают превосходные результаты не только в плане прокачки мышц и похудения, но и в целях совершенствования своих физических качеств.

Как получать удовольствие от тренировок

Начать заниматься спортом бывает очень тяжело. Сделать этот первый шаг, сохранять регулярность. Со стороны тренировки иногда кажутся настоящим насилием над организмом. Как научиться получать удовольствие от тренировок?

Полезные свойства кизила, и как он влияет на похудение

Наверняка, немногие знают о такой чудо-ягоде, как – кизил. Плоды кизилового дерева имеют красный насыщенный цвет и приятную кислинку, которая придает блюдам из таких ягод особенную изюминку. Эти ягоды не только вкусны, но и невероятно полезны, так как содержат в себе бесчисленное количество необходимых питательных веществ, которые помогут при различных заболеваниях и в целях похудения.

Как укрепить мышцы шеи

Чтобы укрепить мышцы шеи, необходимо выполнять специальные упражнения, о которых мы расскажем далее.

Хотите подписаться на новости портала?