Упражнения от боли в пятках

Упражнения от боли в пятках – это по-настоящему действенный метод по борьбе с неприятными болевыми ощущениями, которые накладывают ограничения на счастливую повседневную жизнь. Согласитесь, что терпеть практически постоянную боль и оставаться счастливым крайне тяжело, поэтому мы вам предлагаем принять профилактические меры в борьбе за счастливую жизнь без болей в пятках. В любом случае, перед выполнением упражнений необходимо проконсультироваться со специалистом.

Из-за чего появляется боль в пятках (причины)

• Плоскостопие (нарушение амортизации стопы);

• Плохая сгибаемость стопы;

• Перепад нагрузки на стопы и пятки (перенос тяжелого веса);

• Ожирение (лишний вес) – постоянная, повышенная нагрузка на стопы;

• Регулярная неправильная нагрузка (бег, прыжки и т. д.);

• Дефект, забытая травма, высокий подъем ступни;

• Неправильно подобранная обувь.

Совет: помимо упражнений рекомендуется выполнять полноценный массаж ног, носить правильную обувь и стельки.

Основные упражнения от дискомфорта и болевых ощущений в пятках

Важно: сначала делаем разминку, и помните, что при сильных болевых ощущениях стоит прекратить занятия.

упражнения от боли в пятках• Берем обычный маленький мячик (теннисный), если нет, то можно заменить его на любой другой круглый предмет, или наполнить бутылку прохладной водой, которая будет способствовать облегчению боли во время упражнения. Ваша задача ступнями прижимать мячик и катать его вперед-назад при этом контролировать силу нажатия на предмет. Упражнение можно дополнить круговыми движениями. Также будет полезно использовать шипованный мячик для собак (обычный резиновый мяч с мягкими выпирающими конечностями);

упражнения от боли в пятках• Сидя на удобном месте, начинаем выполнять круговые движения голеностопом (по одному), затем немного изменяем упражнение, выпрямляем голеностоп максимально как можем и обратно максимально сгибаем (поначалу стоит выполнять упражнение на 70%);

упражнения от боли в пятках• Задействуем мышцы голеностопа при помощи простого хождения босиком по песку. Чем больше будете ходить по песочку, тем лучше. Песка должно быть много, толстый слой и мягкая текстура;

упражнения от боли в пятках• Берете небольшие шарики, которые вы сможете при помощи пальчиков ног захватить. Садитесь на диван, перед собой на полу поставьте два контейнера, один с шариками, другой пустой. Ваша задача при помощи пальцев ног перетащить шарики (по одному) в пустой контейнер;

упражнения от боли в пятках• Садимся на стул, кладем больную ногу на колено так, чтобы без особого труда вы могли дотянуться до стопы. Начинаем обеими руками тянуть на себя стопу до небольшого болевого ощущения, затем при помощи стопы пытаемся вернуть ее в исходное положение, но при этом руками не даем ей сдвинуться. Таким образом мы создаем напряжение, которое необходимо держать около пяти секунд;

упражнения от боли в пятках• Упражнение простое, вам всего лишь требуется найти уязвимое место (самая болевая точка) и при помощи пальца аккуратно надавливать до ощущения практически максимальной боли и удерживать его в таком состоянии тридцать секунд;

упражнения от боли в пятках• Просто походите на пятках, потом на боковой стороне подошвы, и на носочках.

Теперь вы знаете, какие упражнения выполнять, когда болит пятка ноги. Такие манипуляции проводятся для профилактики и лечения различных недугов, связанных с неприятными ощущениями в пяточках. Носите правильную и удобную обувь, не давайте сильные нагрузки на стопы при беге или активном отдыхе, избегайте тяжелых сумок и следите за своим весом, который буквально разрушает не только стопы, но и весь организм. Будьте здоровы и счастливы!

Похожие статьи

- 5 упражнений для снятия боли в ступнях

- Упражнения для разминки и заминки

- Упражнения, устраняющая боль в пояснице

- Туннельный синдром: упражнения для кистей рук

- Упражнения от треска и хруста в коленях

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

ЕМС тренировка: эффективно ли?

В начале 2000-х на российское телевидение проникли американские каналы, и одними из самых популярных были передачи «ТВ-магазин», где людям предлагалось купить различные «умные» предметы. Тогда-то мы впервые и услышали о чудо-приборах, которые можно наклеить на тело, а они сами накачают мышцы и помогут похудеть без каких-либо усилий. Сейчас же все больше людей говорят о EMS-тренировках, на которых все тело покрывают подобными «липучками». Что это такое и насколько они эффективны?

Как фитнес-направление Animal Flow помогает привести в порядок тело и мысли

87% россиян соглашаются с мнением об одинаковой важности психического и физического здоровья. Хорошая новость в том, что они тесно взаимосвязаны. Эксперт XFIT в России Алёна Богданова рассказывает о набирающем популярность направлении Animal Flow и объясняет, почему выполнение упражнений этой дисциплины поможет найти внутренние точки опоры и стать «антихрупкими».

BCAA: для чего он нужен

Если вы новичок в спорте, то наверняка вас интересует такой вопрос как: что такое BCAA и для чего его нужно принимать? Как раз поэтому, мы подготовили для вас статью, в которой вы найдете ответы на все интересующие вопросы по данной теме.

Как понять правильно ли я питаюсь

Многие девушки удивляются, почему же им не удается сбросить лишний вес? Волшебства здесь никакого нет, так как секрет стройной фигуры и крепкого здоровья прост – спорт плюс правильное питание. Именно такой дуэт – и есть путь к идеальному телу! Понять, правильно ли вы питаетесь довольно легко – необходимо проанализировать пункты, которые помогут ответить на данный вопрос.

Немолочные продукты с высоким содержанием кальция

Молочные продукты – не единственный источник кальция. Данный минерал есть во многих немолочных продуктах питания, о которых мы расскажем далее.

Упражнения при синдроме компьютерной шеи

«Синдром компьютерной шей» – именно так называют заболевание, при котором происходит деформация шейных позвонков из-за неправильного положения тела при работе за компьютером (к примеру, когда мы горбимся, сильно наклоняем голову вперед, опускаем плечи и т.п.).

5 знаменитостей, справившихся с лишним весом

Когда мы слышим слово «звезда», нам представляется идеальный образ, в котором все безупречно. Но не стоит забывать, что «небесные светила» такие же люди, как и мы, поэтому даже у знаменитостей есть свои недостатки, с которыми многие из них справились. Итак, кому же удалось сбросить лишний вес и обрести превосходную форму?

История похудения Алины 02.02.2017 - День девятый

Всем привет! Вот почти две недели, как я веду публичный дневник о своем похудении. Вторая неделя, безусловно, дается мне легче. Сладкое функциональное питание ежевечерне позволяет мне удовлетворять потребность в десертах, за счет своих вкусов. Отвес примерно 1.5 кг.

Можно ли есть виноград на диете

Ягоды винограда содержат в себе массу питательных веществ, которые идут только на пользу здоровью и фигуре, но почему то многие боятся его кушать, особенно те, кто решил похудеть.

Продукты, богатые аргинином

Продукты, богатые аргинином помогают организму поддерживать необходимое количество полезной аминокислоты, хоть и сам организм способен получать аргинин из других веществ, но, к сожалению, не в достаточном количестве, особенно, при активном образе жизни.

5 Привычек, которые замедляют обмен веществ

Обмен веществ играет важную роль в правильной работе организма, но к сожалению, человек, склонен к вырабатыванию не очень полезных привычек, которые замедляют обмен веществ и негативно влияют на здоровье и качество жизни в целом.

Чем полезен растительный белок

Сегодня мы расскажем о пользе растительного белка для организма человека, и в каких продуктах он содержится.

Хотите подписаться на новости портала?