Фитнес-гаджеты для спорта и фитнеса

Технологии захватывают мир с каждым днем. Сейчас уже сложно представить в зале человека без каких-либо устройств, измеряющих его показатели. Какие фитнес-гаджеты лучшие и чем действительно стоит пользоваться?

  • фитнес гаджеты для спорта и фитнеса
  • фитнес гаджеты для спорта и фитнеса
  • фитнес гаджеты для спорта и фитнеса
  • фитнес гаджеты для спорта и фитнеса

Во-первых, следует определиться, что вы ждете от своего гаджета, какие функции вам действительно нужны, а какие – нет.

Стандартный набор функций гаджетов для спорта и фитнеса включает в себя: количество шагов, пройденное расстояние, сожженные калории. Чаще всего этого бывает достаточно. Однако, некоторые модели предлагают дополнения в виде сердечного ритма, количества белков/жиров/углеводов и веса. Поймите, действительно ли вам нужны эти функции, потому что из этого вытекает следующий пункт – цена.

Одним из наиболее важных факторов при выборе гаджета для фитнеса и здоровья является его совместимость с вашим смартфоном. Большинство устройств синхронизируются с приложениями на вашем мобильном, так что обратите особое внимание на то, какие ОС поддерживает выбранный гаджет.

Помимо огромного количества компаний, занимающимися производством фитнес-гаджетов, выбор усложняется еще и разнообразием самих гаджетов. Что нового изобрели на этом рынке, и чем действительно стоит пользоваться?

Лучшие фитнес-гаджеты, которые могут вам помочь

лучшие фитнес-гаджеты браслеты1. Фитнес-браслет. Наверно, самый популярный гаджет. Измеряет количество шагов, пульс, потраченные калории. Это базовые характеристики. Естественно, при увеличении цены, расширяются и возможности. Чаще всего не имеет экрана, а результаты выводятся через специальное приложение для смартфона.

лучшие фитнес-гаджеты часы2. Спортивные часы. Отличаются от фитнес-браслета наличием небольшого экрана и указанием времени.

лучшие фитнес-гаджеты жироанализаторы3. Жироанализаторы. Иначе их называют «умные весы». Весы, которые помимо вашего веса показывают соотношение жира и мышц в организме, а также количество воды. Происходит это благодаря легким электрическим разрядам, которые проходят сквозь тело через специальные пластины. Через жировую прослойку заряд проходит медленнее, что позволяет устройство сделать нужные вычисления.

лучшие фитнес-гаджеты одежда со встроенными датчиками4. Одежда со встроенными датчиками. В спортивную одежду вмонтированы датчики, которые анализируют количество шагов, сожженных калорий, пульс, давление, качество сна, скорость передвижения и частоту дыхания.

Существует еще множество изобретений, как специализированных, типа футбольных и баскетбольных мячей со специальными датчиками, так и абсолютно бесполезных, работающих на эффекте плацебо, типа энергетических браслетов, которые повышают тонус.

При выборе фитнес-гаджета ориентируйтесь только на те функции, которыми вы действительно будете пользоваться. И помните, что они лишь показывают данные, которые помогут вам в достижении результатов, но не сжигают жир.

Похожие статьи

- Виды тренажеров в тренажерном зале

- Спортивное питание для роста мышц

- ЕМС-тренировки: эффективность

- Жиросжигатели для похудения

- Как рассчитать БЖУ для похудения

- Сколько калорий нужно в день, чтобы похудеть

- Форум о похудении, правильном питании, тренировках

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Лечебные упражнения

Благодаря лечебной гимнастике можно не только избавиться от большого количества заболеваний, но и заодно подкорректировать проблемные места на теле. На данный момент существует множество вариаций выполнения лечебных упражнений, которые в значительной степени улучшают состояние той или иной части тела.

Для чего нужны аминокислоты при тренировках

Каждый человек, даже отдаленно знакомый со спортом, слышал об аминокислотах. Многими они воспринимаются, как таблетки для силы и выносливости. Давайте разберемся, для чего на самом деле аминокислоты нужны спортсменам.

Рецепт диетического лимонада

Сегодня мы подготовили для вас, 5 простых рецептов приготовления вкусного и полезного диетического лимонада, который вы с легкостью сможете приготовить у себя дома!

Причины бессонницы после тренировки

Вы замечали, что после усиленных занятий спортом очень часто наступает бессонница? Если да, то сегодня мы расскажем об основных причинах отсутствия полноценного сна после тренировок.

Чем для похудения полезно льняное масло?

Льняное масло – это уникальное природное средство для похудения. Оно способно убрать несколько сантиметров с талии и бедер. Льняное масло добывают из семян льда путем холодного отжима из измельченных семечек. Такой метод позволяет маслу сохранить все свои полезные свойства. Льняное масло имеет приятный цвет – от золотого до насыщенно шоколадного. Это зависит от того, каким способом его очищали.

Что будет, если человек резко начнет заниматься спортом

Если человек никогда не занимался спортом, но очень хочет быть здоровым и красивым, то для него это будет не просто, особенно в начале. Научно доказано, что занятия спортом положительно влияют на организм. Не нужно выжимать из себя все силы, чтобы быть в отличной форме, главное заниматься умеренно и регулярно, так как чрезмерная и неправильная физическая нагрузка очень вредна.

Для чего нужен пластырь Кинезио тейп (Kinesio tape)

Любая физическая нагрузка, особенно, если человек неподготовлен к тренировкам, может спровоцировать различные травмы (растяжение связок, суставные и мышечные боли, гематомы, отеки и т.п.), поэтому чтобы избежать таких недугов, был создан специальный пластырь (бинт), который защищает от неприятных последствий спортивных занятий.

Восстановить нельзя удалять: как уберечь улыбку летом при активных видах спорта?

Лето — лучшее время для активных видов спорта. Велосипед, ролики, самокат, вейкборд, футбол, баскетбол — каждый подберет занятие по душе. Но даже если быть максимально аккуратным и далеким от экстремальных подвигов, можно получить травму. И хотя такие ситуации вряд ли входят в чьи-то планы, при повреждении зубов важно скорее обратиться к стоматологу: иногда удается восстановить даже полностью сломанный и выпавший зуб.

Продукты при болях в коленях

Боль в коленных суставах возникает из-за различных причин и может серьезно ухудшить качество жизни. Устранить боль в коленях помогут правильно подобранные упражнения и диета, в которую необходимо включить специальные продукты.

Как приготовить облачный хлеб

Облачный хлеб (сloud bread) – нежная и воздушная закуска, напоминающая пушистое облачко! Готовится данное блюдо без муки, что является большим плюсом для всех, кто следит за своей фигурой и здоровьем. Сегодня мы расскажем, как приготовить облачный хлеб, и с чем его можно кушать.

Кверцетин: врачи о влиянии вещества на иммунитет при COVID-19

Исследования показали, что терапия с применением кверцетина позволяет бороться с воспалительными процессами, аллергическими реакциями, болезнями сердца и вирусными заболеваниями. О том, что это за вещество, где оно содержится и как работает, рассказывает Виктория Зимина, врач превентивной, интегративной и антивозрастной медицины, гастроэнтеролог-диетолог, врач УЗД, кандидат медицинских наук, при поддержке сервиса iHerb.

Самые опасные пищевые добавки

Прежде чем покупать продукты питания, не забудьте посмотреть на их состав – это очень важно, так как большинство продуктов содержат пищевые добавки, которые могут нанести вред здоровью.

Хотите подписаться на новости портала?