Упражнения на равновесие и координацию

Специальные упражнения на развитие равновесия и координацию движений помогут вам обрести уверенность в каждом движении, например, в элементах танца, в спортивных занятиях или просто в повседневной жизни, а также хорошо развитое чувство равновесия – залог уверенной и красивой походки, которая так важна для женщины!

  • упражнения на равновесие и координацию
  • упражнения на равновесие и координацию
  • упражнения на равновесие и координацию
  • упражнения на равновесие и координацию

7 Лучших упражнений на развитие равновесия и координацию движений

Упражнения на равновесие и координацию помогут вам научиться управлять своим телом, а также данная тренировка способствует укреплению организма в целом (налаживается работа сердца, проходят головные боли, нормализуется сон и многое другое).

Итак, а теперь перейдем к тренировке:

1. Упражнение с теннисными мячами (сложное, но действенное). С плохим чувством равновесия данное упражнение выполнять опасно, поэтому, лучше всего его делать на мягкой поверхности, например на спортивных матах. Как выполнять: берем 2 мяча, встаем на них ногами и стараемся удержаться как можно дольше. Для усложнения задачи можно взять что-то в руки, например, книгу и менять их положение (вверх, влево и так далее). Совет: Для начала, можно потренироваться на одной ноге с одним мячом.

2. Упражнение с большим мячом. Возьмите фит-бол, лягте животом на него, руки и ноги смотрят по сторонам. Постарайтесь продержаться в таком положении как можно дольше.

3. Упражнение с подушкой. Возьмите подушку (можно 2), встаньте на нее правым коленом, левая нога приподнята и смотрит влево. Правая рука смотрит вперед, а левая в сторону. Задержитесь в таком положении на 30 секунд, затем смените положение. Повторяйте, до тех пор, пока не будет хороших результатов!

4. Упражнение с веревкой. Возьмите веревку и положите ее вдоль комнаты, возьмите в руки по 1 бутылке с водой (1-1, 5 л.) и идете потихоньку по ней словно по канату. Совет: для повышения эффективности упражнения можно закрыть глаза.

5. Упражнение для равновесия с утяжелением. Встаем ровно, берем в правую руку любое утяжеление (можно сумку с водой, книгами и т.п.), затем поднимаем левую ногу и вытягиваем ее вперед, задерживаемся на 20 секунд и меняем положение. Повторяем с постепенным увеличением времени (на 2-5 секунд) до тех пор, пока не будет получаться стоять как можно больше.

6. Упражнение с полусферой «Босу». Встаем на гимнастическую полусферу и начинаем прыгать на ней. Выполняем не менее 15 раз 3 подхода. Совет: для усложнения можно прыгать на одной ноге.

7. Упражнение «поза воина». Встаем прямо, поднимает руки вверх, затем делаем наклон вперед (корпус и руки параллельны полу). После этого поднимаем одну ногу вверх (параллельно полу). Нога, руки и спина должны быть в одной линии. Задерживаемся в таком положении на 30 секунд, отдыхаем и повторяем минимум 10 раз.

Выполняйте регулярно данные упражнения, и у вас не будет проблем с чувством равновесия и координацией движений!

Похожие статьи

- 10 лучших пилатес-упражнений

- Варианты выполнения планки

- Упражнения для разминки и заминки

- Кундалини йога: 5 несложных упражнений

- Позы йоги для двоих

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Плюсы и минусы тренировок дома

Что же выбрать – тренировки дома или в фитнес-клубе? В каждом варианте есть свои достоинства и недостатки, а какие именно, мы сейчас и узнаем!

Правильное питание для мужчин

Правильное питание у мужчин - это здоровое и сбалансированное меню, которое сможет наполнить организм важными витаминами и микроэлементами, придаст энергии на весь день, позволит быть сильным, крепким и подтянутым. Правда, при планировании мужского рациона нельзя опираться на принципы женского питания. Почему?

Как получать удовольствие от тренировок

Начать заниматься спортом бывает очень тяжело. Сделать этот первый шаг, сохранять регулярность. Со стороны тренировки иногда кажутся настоящим насилием над организмом. Как научиться получать удовольствие от тренировок?

Вкусные и недорогие диетические блюда

Кушать вкусно и терять лишние килограммы совершенно реально, все, что для этого необходимо, вы найдете на прилавках магазина! Стираем сложившийся стереотип о том, что на покупку продуктов для диетических блюд необходимо затратить немало денежных средств, так как все намного лучше и проще, чем вы думаете! Итак, узнаем, какие же есть недорогие диетические блюда для похудения.

Упражнения на полу и коврике для похудения

Упражнения на полу и коврике – идеальный вариант тренировки для похудения в домашних условиях.

Как выбрать для себя танцевальное направление

Слово «танец» заставляет воображение сиять словно Солнце, ведь так прекрасно не только танцевать, но и смотреть, как люди выражают свой внутренний мир посредством движений. Как же выбрать для себя танцевальное направление? – вопрос, который имеет большое значение для тех, кто впервые готов освоить тот или иной стиль.

Упражнения в воде для похудения

Глядя на идеально плоские животы, подтянутые ноги и ягодицы, рельефные руки и спину пловцов, сложно поверить, что этого они достигли с помощью одних лишь занятий в бассейне. Однако, это действительно возможно. Водные упражнения – один из лучших способов похудеть. Какие упражнения в воде нужно выполнять, чтобы достичь идеальной фигуры?

Новогодний стол — 2020: что приготовить, если вы придерживаетесь здорового питания

Каждый раз мы ждем его с нетерпением в предвкушении волшебства. Новый год — время чудес, семейного уюта и душевных посиделок с друзьями. Однако режим, в котором мы обычно проводим эти дни, не может не отразиться на здоровье. Праздник пройдет, а последствия останутся: «ленивые» выходные без регулярных тренировок и с обилием кулинарных соблазнов могут обернуться для вас нежелательными килограммами на боках. Как сохранить форму и хорошее самочувствие, не отказывая себе в удовольствиях? Берите на заметку лайфхаки от Олега Ирышкина, кандидата медицинских наук, врача спортивной медицины, эксперта-диетолога X-Fit в России.

Первый день проекта "Худеем к отпуску"

Мы начали конкурс "Худеем к отпуску". Следите за результатами и методами похудения участниц, может что-то вы возьмете на заметку себе.

Туннельный синдром: упражнения для кистей рук

Туннельный (запястный) синдром – заболевание, вызванное из-за длительного и неестественного положения рук и пальцев, а также монотонных движений, к примеру, работа за компьютером, активное пользование смартфоном, частая и долгая езда на автомобиле, сборка машин и т. п.

Польза и вред острых блюд для похудения

Острые блюда могут быть полезны нашему организму, а могут и нет – все зависит от состояния здоровья человека, индивидуальных особенностей организма, а также от меры потребления такой пищи. Для лучшего понимания, давайте поподробнее разберем все положительные и отрицательные свойства жгучих блюд.

Что такое байлотерапия

Если вы любите танцевать и заниматься спортом, но не знаете, как соединить два любимых дела воедино, то байлотерапия – это как раз то, что вы так долго искали!

Хотите подписаться на новости портала?