Как выбрать для себя танцевальное направление

Слово «танец» заставляет воображение сиять словно Солнце, ведь так прекрасно не только танцевать, но и смотреть, как люди выражают свой внутренний мир посредством движений. Как же выбрать для себя танцевальное направление? – вопрос, который имеет большое значение для тех, кто впервые готов освоить тот или иной стиль.

  • как выбрать для себя танцевальное направление
  • как выбрать для себя танцевальное направление
  • как выбрать для себя танцевальное направление
  • как выбрать для себя танцевальное направление

Как понять к какому виду танцев лежит душа

Бывает так, что человек может ошибиться в выборе стиля танцев, например, он долго мечтал о хип-хопе, думая, что это именно то, что нужно, но придя на первое занятие, понял, что это вовсе не его. Это могло произойти в связи с различными нюансами такими как: плохо получаются движения, не подошла музыка, хореограф не оправдал ожидания и так далее.

Конечно, не все сдаются и опускают руки, если что-то не удается, такие люди по-настоящему преданы своим желаниям и внутренним ощущениям, поэтому благодаря усердной работе, они добиваются, как на первый взгляд казалось невозможного. Поэтому, если вам нравится определенный вид танцев, не отступайте и не сдавайтесь, любой профессионал своего дела когда-то был таким же новичком, как и вы!

Жизнь – вообще интересная штука, мы думаем об одном, но на самом деле случаются вещи, которых и не было в мыслях. Это к тому, что не всегда то, что мы якобы любим, действительно любим.

Забавно, но человеку может понравиться стиль танцев не тот, о котором он мечтал, не спав ночами, а то направление, которое у него получается танцевать лучше всего!

Советы как определиться с танцевальным направлением

как выбрать для себя танцевальное направление1. Постарайтесь понять, какой танец вас мотивирует, например, танец Майкла Джексона, в его неповторимых и уникальных движениях присутствуют такие стили как: паппиг, локинг, степ и другие. Но не стоит забывать, что Майкл Джексон обладал уникальной возможностью демонстрации своей импровизации, а это редкое явление, когда человек может показывать не отработанные движения, а танцевать душой!

как выбрать для себя танцевальное направление2. Попробуйте понять, какие движения у вас получаются лучше всего, например, элементы робота или более манерные движения как в танце vogue (вок), а может у вас невероятная пластика, которая необходима для pole dance (танец на пилоне) и т.п.

как выбрать для себя танцевальное направление3. Тщательно просмотрите, как танцуются все стили, может, вы влюбитесь во что-то новое или освоите не одно, а несколько направлений.

как выбрать для себя танцевальное направление4. По возможности походите на различные занятия по танцам, вкусите каждый стиль, прочувствуйте атмосферу, которая царит на том или ином занятии, переждите небольшое время, которое поможет определиться.

как выбрать для себя танцевальное направление5. Обратите внимание на свой стиль одежды, так как одежда много может рассказать о человеке, если вы предпочитаете спортивный стиль, возможно break dance именно то, что вам нужно.

как выбрать для себя танцевальное направление6. Большую роль в выборе танцевального направления является музыка, так как под нелюбимые треки очень трудно выразить свой внутренний мир движениями, а это очень важно для каждого танцора. Поэтому обратите внимание на то, что вы слушаете чаще всего, и от чего хочется танцевать.

как выбрать для себя танцевальное направление7. Каков у вас характер, такой и танец. Если вы натура романтичная, подойдет стиль танцев контемп, если вы супер позитивчик можно освоить буги-вуги, ну а если характер жесткий, попробуйте крамп.

Вообще очень забавно наблюдать за тем, как человек начинает танцевать под музыку, где-то там внутри двигается в унисон с ритмом каждая клеточка, заставляя людей производить на свет неповторимые движения!

Каждый танец уникален по-своему, поэтому что бы вы ни выбрали – это прекрасно!

Похожие статьи

- Видео-тренировки танцев

- Плюсы памп-аэробики

- 7 видов танцев для идеальной фигуры

- Модные направления в мире спорта

- Растяжка в домашних условиях

 

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Чикагские ученые заявили, что яйца смертельно опасны

Один из самых распространенных завтраков во всем мире превратился в серьезную угрозу для здоровья – речь идет о яйцах. На протяжении почти двадцати лет американские ученые трудились над экспериментом, который должен был выявить положительные и отрицательные качества данного продукта.

Сколько калорий нужно беременной

Беременность – самое лучшее время в жизни любой женщины, несмотря на все сложности. В это время женщина должна следить за своим здоровьем в три раза тщательнее. Чтобы облегчить вам это, мы решили подробно рассказать о питании: что лучше есть, сколько калорий необходимо беременным съедать за день и многое другое.

Бесшлаковая диета для похудения

Бесшлаковая диета – это специальный рацион питания, направленный на выведение шлаков, токсинов и тяжелых металлов из организма. Если вы заметили у себя снижение жизненного тонуса, увеличение массы тела, ухудшение состояния кожи (не только лица, но и тела, к примеру, наличие целлюлита с многочисленными узелками и неровностями), волос и ногтей, неприятный запах изо рта, а также имеются проблемы со стулом, возможно, в вашем организме скопилось большое количество вредных веществ, избавиться от которых поможет бесшлаковая диета.

5 Лучших тренажеров для ног

Если вы хотите ускорить процесс по созданию красивых ног и ягодиц, то в этом вам помогут специально предназначенные для данной цели тренажеры. Сегодня мы расскажем о пяти лучших тренажерах для ног и ягодиц, которые имеются в спортзале и о тех, которые вы сможете приобрести себе для домашних занятий.

Программа тренировок на месяц для девушек дома

Мы составили программу домашних тренировок на месяц, благодаря которой, вы сможете похудеть, укрепить мышцы всего тела, а также улучшить свои физические качества, такие как: сила, выносливость, гибкость, быстрота, и ловкость.

Почему болят суставы рук после тренировок

Боль в суставах после тренировок причиняет людям не только дискомфорт, но и порой сильные муки. Неправильно распределенная физическая тренировка может вывести вас из строя. Конечно, есть такие люди, которые путают нормальные болевые ощущения во время и после тренировок с пагубными. Чтобы не доводить до крайностей, нужно понять, в чем же кроется причина болевых ощущений после тренировки.

Можно ли есть сливочное масло при похудении

Для тех, кто сильно любит сливочное масло, но при этом желает избавиться от лишних килограммов, мы подготовили статью, в которой ответим на интересующий вас вопрос: можно ли есть сливочное масло при похудении.

Как не переборщить с тренировками

По статистике, новички, которые только начинают заниматься дома или в зале, доводят свой организм до изнеможения. Они хотят всего и сразу, но в результате страдает здоровье. Мышцам необходим отдых, если качать их без остановки, от этого они быстрее не вырастут, а наоборот замедлят свой рост.

Полтора месяца до Нового года: как быстро привести свое тело в тонус

За оставшееся время кардинально изменить тело и полностью избавиться от лишнего веса без ущерба для здоровья не получится, но убрать пару-тройку лишних кило, снизить отечность и привести мышцы в тонус вполне реально. Как? Советует Юлия Маленчук, эксперт направления групповых программ X-Fit в России.

Спортивное питание для роста мышц

Не все люди стремятся похудеть. Некоторые хотят набрать мышечную массу. Кто-то для соревнований, кто-то просто для красивого тела. Логично, что питание для роста мышц будет разительно отличаться от похудения.

Польза тмина для похудения

Благодаря уникальному химическому составу, тмин способен улучшить состояние здоровья, а также помочь в борьбе с лишним весом. Чем полезен тмин для здоровья и фигуры – расскажем далее.

Туннельный синдром: упражнения для кистей рук

Туннельный (запястный) синдром – заболевание, вызванное из-за длительного и неестественного положения рук и пальцев, а также монотонных движений, к примеру, работа за компьютером, активное пользование смартфоном, частая и долгая езда на автомобиле, сборка машин и т. п.

Хотите подписаться на новости портала?