5 Привычек, которые замедляют обмен веществ

Обмен веществ играет важную роль в правильной работе организма, но к сожалению, человек, склонен к вырабатыванию не очень полезных привычек, которые замедляют обмен веществ и негативно влияют на здоровье и качество жизни в целом.

5 вредных привычек, которые замедляют обмен веществ

привычки которые замедляют обмен веществ1. Алкогольные напитки и табачные изделия.Обмен веществ замедляется на 70 процентов при употреблении алкоголя и сигарет, даже если данная процедура является единоразовой. Регулярное употребление значительно усугубляет ситуацию, исправить которую очень тяжело, поэтому подумайте, что для вас важно: искусственное поднятие настроения или бесценное здоровье, которое вы же сами намеренно портите;

привычки которые замедляют обмен веществ2. Обезвоживание организма (недостаток чистой воды). Человек крайне зависим от воды, и при нарушении водного баланса происходит замедление обмена веществ. Как бы это не звучало странно, но человек пьет абсолютно все, кроме по-настоящему чистой воды в нужном количестве и в правильной дозировке в течение всего дня, а не сразу в большом объеме;

привычки которые замедляют обмен веществ3. Малоподвижный образ жизни. Странно смотреть на людей, которые практически не двигаются и думают, что здоровье автоматически восстанавливается и постоянно улучшается. Как ни крути, но важные жизненные параметры требуют определенного физического актива и других дополнительных действий. Если мало активничать, то это превращается в привычку, которая замедляет обмен веществ, от которой с каждым днем все сложнее и сложнее избавиться;

привычки которые замедляют обмен веществ4. Натуральный, естественный сон (полноценный отдых и восстановление). С возрастом человек начинает пренебрегать сном и не контролировать его качество, из-за чего организм начинает творить «чудеса» и преподносить неожиданные «подарки» для здоровья. Так вот, если спать меньше своей нормы, тем более постоянно не высыпаться, то скорость обмена веществ уменьшается. Привычка ложится поздно или не в свое время, и при этом не давать себе полноценно отдыхать, в любом случае наносит вред организму и нервной системе. Температура в комнате и свежий воздух сильно влияют на качество сна;

привычки которые замедляют обмен веществ5. Умеренное, правильное употребление продуктов. Одна из самых вредных привычек – это «ем, что хочу и когда хочу, мне можно». Кушать и пить все, что попало, все что видите или вкусно пахнет запрещено! Думайте, что употребляете. Например, недостаток кальция способен тормозить обмен веществ. Продукты, содержащие искусственные подсластители также ухудшают обмен веществ. Не видитесь соблазну, контролируйте свое питание.

Задумайтесь над качеством своей жизни, а именно над обменом веществ, только вы в силах изменить ситуацию к лучшему и подарить себе крепкое здоровье и полноценную жизнь!

Похожие статьи

- Как улучшить метаболизм

- Чем грозит малоподвижный образ жизни

- Сколько процентов воды в мышцах

- Как правильно рассчитать индекс массы тела

- Что такое эмоциональное переедание

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Соусы, которые не вредят фигуре

Сегодня мы расскажем, какие соусы можно включить в рацион тем, кто следит за фигурой.

ПП бутерброды: рецепты на завтрак

ПП бутерброды на завтрак – один из самых вкусных и полезных вариантов питания на утро, плюс ко всему, делать бутерброды очень просто и интересно! Если вы хотите начать свой день с правильного завтрака – попробуйте самостоятельно приготовить пп бутерброды!

Упражнения с гирей для девушек

Упражнений с гирей для девушек есть огромное множество, но мы собрали для вас самые эффективные, но в тоже время относительно простые. Данные упражнения вы с легкостью сможете выполнять дома, что очень удобно!

История похудения Алины 27.01.2017 - день пятый

Привет, мои дорогие! Первый день дался мне легко: летала и порхала! И есть не хотела совсем! Второй и третий дни были какой то ад! Еда даже снилась мне! И, честно говоря, я съела мороженку. Сама не знаю, как это произошло.

10 полезных свойств чеснока

Чеснок является по-настоящему волшебным продуктом, который способен творить чудеса с человеческим организмом. Доказано, что чеснок способен предотвращать различные болезни, укреплять иммунную систему и даже лечить. Стоит отметить тот факт, что ни один список полезных продуктов не обходится без главного героя!

Полезные напитки в домашних условиях

Если вы хотите похудеть, то стоит обратить внимание не только на то, что вы ешьте, но и на то, что пьете. Ведь 20% суточных калорий поступают в организм как раз таки из напитков. И иногда этого количества хватает, чтобы начать набирать вес. Напитки для похудения помогут вам сбросить лишние килограммы и всегда держать себя в форме. Притом они легко готовятся в домашних условиях.

Холодное обертывание для похудения: рецепты смесей

Холодное обертывание для похудения «принято» делать в SPA-салонах, но как же быть, если вы по какой-либо причине не можете посетить данное заведение? Ответ прост – выполнить процедуру самостоятельно в домашних условиях, при этом результат будет ничем не хуже, чем в салоне. Благодаря минимальному проценту побочных эффектов, простоте использования и отличному результату, холодное обертывание очень популярно среди девушек, которые любят свое тело.

Можно ли есть макароны при похудении

В мире есть большое количество различных заблуждений, одно из которых – запрет на употребление макаронных изделий во время диеты. На самом деле, не существует строгих правил для того, чтобы сбросить лишний вес, во-первых, все зависит от индивидуальных особенностей организма, а во-вторых, главное и действенное правило – здоровое питание (с соблюдением определенной нормы порций) и физическая активность.

Зимние тренировки: комплекс упражнений для улицы

Зима – не повод прерывать тренировки на свежем воздухе, если вы к ним привыкли. Даже в холодное время года можно успешно поддерживать себя в форме на улице, если следовать нескольким простым правилам.

Французский жим стоя

Французский жим стоя делает руки мощными и рельефными. Трицепс занимает большую часть руки, поэтому используя данную технику, происходит проработка всего трицепса, за счет чего рука увеличивается в объеме. Разгибание рук с гантелью или штангой стоя, задействует медиальную, длинную и латеральную головку.

Последствия новогодних салатов: как поддержать себя после праздников

Россия входит в топ-15 стран мира по количеству оплачиваемых праздничных дней в году, и значительная их часть приходится на период сразу после Нового года. Традиционно это время сопровождается застольями с калорийными напитками и едой. Так, по данным «Яндекса», салаты «Оливье» и «Селёдка под шубой» и на рубеже 2022/23 годов стали самыми популярными по запросам российских пользователей. Всё это сказывается на здоровье и фигуре. Как помочь организму восстановиться после зимних праздников, рассказывает эксперт XFIT в России Эдвард Казарян.

Разгрузочный день на яйцах

Сегодня мы расскажем, как проводить разгрузочный день на куриных яйцах, о пользе такой разгрузки, а также вы узнаете, сколько можно сбросить килограммов за сутки.

Хотите подписаться на новости портала?