Польза тренировок с малыми весами

Сегодня мы расскажем о положительных качествах тренировок с малыми весами, о которых, наверняка, вы еще не знали!

  • польза тренировок с малыми весами
  • польза тренировок с малыми весами
  • польза тренировок с малыми весами
  • польза тренировок с малыми весами

В чем заключается польза тренировок с малыми весами

Итак, вот почему не стоит игнорировать занятия с малым весом:

• Если ваша цель – сжечь лишний жир, то тренировка с малыми весами – это то, что надо. Совет: если вы хотите похудеть, например, в руках, то занимайтесь с гантелями небольшого веса (не более 2 кг.), выполняя больше подходов, но меньше раз (к примеру, 10 подходов по 7-10 раз). Именно в этом случае запускается процесс жиросжигания.

• Тренировка с малыми весами создает оптимальный рельеф тела, то есть если вы не хотите иметь большую мышечную массу, которая может испортить ваши формы, то занятия с небольшими весами – отличный вариант для данной цели.

• Силовые нагрузки не только могут навредить сердцу, но и травмировать, поэтому использовав небольшой вес спорт-инвентаря, вы минимизируете риски навредить своему здоровью.

• Тренируясь с малыми весами, вы намного дольше сохраните энергию, от которой зависит эффективность занятий.

• Чтобы не потерять мышечную массу, необходимо регулярно выполнять силовые упражнения с тяжелыми весами, но работа с малым весом будет всегда держать ваши мышцы в тонусе.

• Занятия постепенно увеличивают силу и выносливость.

• Тренировка с малыми весами способствуют восстановлению после перенесенных травм.

• Такой тренинг подходит для сушки тела.

• Способствует похудению.

• Подготавливает тело к силовым нагрузкам, а также хорошо разогревает и растягивает мышцы.

Теперь вы знаете, что использование небольшого дополнительного веса на тренировках имеет массу своих плюсов.

Похожие статьи

- Наклоны со штангой: техника выполнения

- Французский жим стоя

- Разминка перед силовой тренировкой для девушек

- Тренировки с тяжелой скакалкой

- Программа тренировок на 2 дня в неделю

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

3 Вкусных рецепта для набора мышечной массы

Сегодня мы подготовили для вас 3 вкусных и простых рецепта приготовления блюд для набора мышечной массы.

5 мифов о правильном питании

Правильное питание сегодня – не просто полезный образ жизни, но и модный тренд. И как любой тренд, постепенно и это понятие постепенно стало обрастать мифами, далекими от достоверной информации. Вот только если в области моды, культуры и искусства доверие к непроверенным фактам чревато разве что возможностью публично попасть впросак, то вера в мифы о правильном питании может сыграть злую шутку и с вашей фигурой, и со здоровьем.

Как похудеть без вреда для здоровья

В первую очередь, главной целью в похудении должно быть улучшение состояния здоровья, лишь только потом уже можно думать о стройной фигуре, которая ждет вас в конце пути диеты. К сожалению, многие так одержимы мыслями о скорейшем приобретении желаемой формы, что совсем забывают о своем здоровье, которое легко можно подорвать, если худеть неправильно.

Почему спортсмены часто едят арахисовую пасту

Сегодня мы расскажем, почему арахисовая паста является популярным продуктом среди спортсменов, а также людей, небезразличных к своему здоровью.

Какие мышцы нужно качать вместе

Нагрузка на мышцы – это определенно хорошо, но если к этому добавить еще и правильное сочетание, то в итоге, мы получим более качественный тренинг. В данной статье, вы узнаете, какие мышцы нужно качать вместе за одну тренировку, чтобы достичь максимального эффекта от упражнений.

Польза чечевицы для похудения

Зачастую, многие упускают из виду по-настоящему ценные продукты, а все, потому что большинство людей отдают свое предпочтение наиболее привлекательным на вид продуктам питания, но, к сожалению, красота – не признак пользы.

Диетические блюда из грибов

Сегодня мы подготовили для вас рецепты приготовления вкусных, диетических блюд для похудения, главным ингредиентом которых, будут грибы!

Упражнения с гирей для девушек

Упражнений с гирей для девушек есть огромное множество, но мы собрали для вас самые эффективные, но в тоже время относительно простые. Данные упражнения вы с легкостью сможете выполнять дома, что очень удобно!

Программа тренировок для мезоморфа

Мезоморф считается идеальным типом телосложения для занятий бодибилдингом. Они обладают маленьким количеством подкожного жира и большой склонностью к быстрому росту мышечной массы, широкими плечами и грудной клеткой, мускулистыми ногами. Однако, при неправильном питании и редких тренировках даже представители идеального телосложения могут потерять свою форму. Как правильно питаться и тренироваться мезоморфам? Сейчас расскажем.

Правильное питание: рецепты из творога

Творог является прекрасным источником белка, который как раз необходим для похудения и конструирования красивого, спортивного тела. Блюда из творога – это не только вкусно, но и полезно, поэтому, если вы хотите сбросить лишний вес и заодно сделать добро своему организму – предлагаем вашему вниманию рецепты наивкуснейших блюд из творога!

Почему болит голова во время диеты

Сегодня мы расскажем о самых распространенных причинах возникновения головной боли во время диеты, так как явление это нередкое среди худющих и многие не знают, почему процесс похудения сопровождается данным недугом.

Становая тяга: техника выполнения

Становая тяга – одно из самых распространенных упражнений у мужчин и женщин для набора мышечной массы и увеличения силы. Данное упражнение прекрасно развивает мышцы спины, рук, ног, ягодиц, а также множество других малых мышечных групп.

Хотите подписаться на новости портала?