Симптомы дефицита белка в организме

Нехватка белка в организме может стать причиной развития различных недугов, таких как: анемия, заболевания почек и печени, нарушение обмена веществ, гормональный сбой и др. Сегодня мы расскажем о самых распространенных симптомах, указывающих о белковой недостаточности.

15 Признаков того, что вам не хватает белка

Итак, вот какие симптомы могут говорить о том, что вашему организму не хватает белка:

симптомы дефицита белка в организме• Вялость и повышенная утомляемость;

симптомы дефицита белка в организме• Уменьшение мышечной массы;

симптомы дефицита белка в организме• Мышечная слабость;

симптомы дефицита белка в организме• Атрофия мышечной ткани (при запущенном состоянии, мышечная ткань может полностью исчезнуть);

симптомы дефицита белка в организме• Боли в мышцах и суставах;

симптомы дефицита белка в организме• Ухудшение состояния волос (выпадение, замедленный рост);

симптомы дефицита белка в организме• Сухость кожи головы и всего тела;

• Ломкость ногтей;

симптомы дефицита белка в организме• Частые головные боли, тошнота, головокружение;

симптомы дефицита белка в организме• Отеки рук, ног;

симптомы дефицита белка в организмеПостоянный голод;

симптомы дефицита белка в организме• Сильная тяга к сладкому;

симптомы дефицита белка в организме• Плохое настроение;

симптомы дефицита белка в организме• Проблемы со сном;

симптомы дефицита белка в организме• Ослабление иммунитета.

Важно знать: к основным причинам нехватки белка в организме относятся: плохое питание; тяжелые и длительные заболевания; проблемы с почками и печенью; сахарный диабет; злокачественные новообразования и др., поэтому, если вы заметили у себя большую часть из вышеперечисленных симптомов, то обязательно обратитесь к специалисту (доктор направит вас на прохождение анализов, по результатом которых будет назначено лечение белковой недостаточности).

Обычно, для восполнения объема белка в организме и нормализации белкового обмена составляется диета (обогащенная белком), назначаются смеси для питания, растворы, содержащие комплекс аминокислот, а также выписываются специальные препараты.

Похожие статьи

- Для чего нужны аминокислоты при тренировках

- Правильное соотношение жира, мышц и воды в организме

- Распространенные ошибки в правильном питании

- Жиры, которые можно при похудении

- Белковые продукты при похудении

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Что такое мышечная память

В данной статье, вы узнаете, что такое мышечная память, как она работает, сколько хранится, и как ее развивать. Очень интересная и нужная функция нашего организма, способная после длительного перерыва от любой физической нагрузке восстановиться за короткий срок.

Как худеют в разных странах

У женщин, живущих в каком-либо уголке планеты свои взгляды на то, как нужно худеть, поэтому нам будет очень интересно узнать секреты представительниц прекрасного пола из некоторых стран мира!

Лучшие рецепты с медом для похудения

Мед – уникальный продукт, обладающий целебными свойствами. Он содержит в себе неимоверное количество витаминов и микроэлементов, которые так необходимы для полноценного функционирования организма. Употребление меда способствует жиросжиганию, поэтому данный продукт станет неотъемлемой частью рациона для тех, кто хочет похудеть.

Фитнес в радость: как преодолеть лень и страхи на пути к функциональному телу

Начать — всегда самое сложное. Но даже когда вы наконец решились, всегда найдется тысяча причин пропустить тренировку. Нам всем время от времени требуется мощный стимул, который заставит двигаться вперед. В X-Fit знают, как зарядиться вдохновением, чтобы изменить себя к лучшему. О том, где искать правильную мотивацию, рассказывает Эдвард Казарян, эксперт направления групповых программ федеральной сети фитнес-клубов X-Fit.

Диетический майонез: рецепт

А вы знали, что можно заправлять любимые блюда майонезом даже сидя на диете?! Если нет, то мы подготовили для вас рецепты приготовления диетического майонеза, который не только не менее вкуснее привычного, но и намного полезнее для здоровья и фигуры!

Как накачать трапециевидную мышцу в домашних условиях

Трапециевидная мышца находится в верхней части спины. С точки зрения анатомии данная мышца делится на три части (верхняя, средняя и нижняя). Хорошо проработанная «трапеция» видна невооруженным взглядом. Чем шире область спины, тем лучше прокачена трапециевидная мышца.

Самые полезные семена для похудения

Семена растений – отличное дополнение к питанию, направленному не только на снижение лишнего веса, но и на укрепление здоровья в целом, так как семена некоторых растений в своем составе имеют массу витаминов и минеральных веществ, в которых нуждается наш организм.

Убираем галифе на бедрах в домашних условиях

Галифе на бедрах или как их еще называют «медвежьи ушки» появляются из-за неправильного питания и малоподвижного образа жизни. Эта область накапливает жир, который и напоминает ушки.

Почему с возрастом теряется мышечная масса

Сегодня мы расскажем, почему с возрастом теряется мышечная масса и сила, а также вы узнаете, что поможет предотвратить (или сократить) возрастную потерю мышц (саркопению).

Почему набор лишних килограммов увеличивается, когда человек спит до 8 часов в сутки?

Исследования, проведенные в области сна, выявили связь между нехваткой сна и лишним весом. На набор лишнего веса, в частности, влияют такие гормоны, как лептин и грелин. Лептин отвечает за насыщение, грелин за чувство голода. И как же эти гормоны связаны с количеством сна?

Рецепты протеиновых пончиков

Протеиновые пончики – лакомство для тех, кто занимается спортом и следит за своей фигурой, так как данное блюдо состоит исключительно из полезных ингредиентов, благодаря которым вы никак не навредите своим формам! Сегодня мы расскажем, как быстро и просто готовятся эти вкусные и полезные колечки!

История похудения Алины 27.01.2017 - день пятый

Привет, мои дорогие! Первый день дался мне легко: летала и порхала! И есть не хотела совсем! Второй и третий дни были какой то ад! Еда даже снилась мне! И, честно говоря, я съела мороженку. Сама не знаю, как это произошло.

Хотите подписаться на новости портала?