Правильные продукты питания для похудения

Чтобы получить фигуру мечты, нужно серьезно откорректировать свое меню – оно должно состоять только из правильных продуктов питания. Это поможет не только легко похудеть, но и улучшить здоровье. Похудение в организме происходит благодаря скорости обмена веществ – чем быстрее, тем лучше. На эту скорость влияет еда – вредные продукты затормаживают метаболизм, полезные – ускоряют. Правильная еда должна быть богата витаминами и минералами. Так давайте разберемся, что нужно есть, чтобы худеть?

  • Правильные продукты питания для похудения
  • Правильные продукты питания для похудения
  • Правильные продукты питания для похудения
  • Правильные продукты питания для похудения

Какие продукты помогают похудеть?

продукты для похуденияЛишний вес – это следствие неправильного питания – фаст-фуд, жирное, сладкое, мучное. Если все это исключить, килограммы начнут исчезать сами собой. Здоровое питание постепенно сделает вашу фигуру более утонченной и изящной. С так задачей могут быстро справиться и диеты, но зачастую они наносят непоправимый вред здоровью. Поэтому всегда придерживаться правильного питания – самый безопасный способ сбросить вес. Первый шаг к здоровой еде – отказ от тяжелой и жирной пищи, полуфабрикатов, консервированных вкусностей и продуктов, в которых есть консерванты, ароматизаторы и красители. Второй шаг – разобраться, что же есть можно. В правильных продуктах содержится необходимое количество калорий, которые насытят организм, но не дадут телу обрасти жиром.

Список продуктов для правильного питания и похудения

Белки

продукты для похудения белкиБелки – это строительный материал для нашего тела. Благодаря им появляется привлекательный рельеф. Продукты, которые богаты белком: мясо (сделает в 2 раза быстрее обмен веществ), яйца (кроме того, укрепляет ткани), молочные продукты (если хотите похудеть, выбирайте низкий процент жирности).

Грибы

продукты для похудения грибыГрибы запускают в организме процесс очистки от вредных токсинов и шлаков. Это естественно хорошо влияет еще и на похудение. Главное кушать грибы небольшими порциями, потому что это достаточно тяжелая еда для желудка.

Гречка

продукты для похудения гречкаГречка отлично усваивается и надолго насыщает организм. Кроме того, это настоящий кладезь полезных витаминов и всевозможных аминокислот.

Рыба и морепродукты

продукты для похудения рыба и морепродуктыЭти продукты богаты незаменимыми жирными кислотами, которые улучшают состояние кожи, волос и ногтей. Во время похудения рыба (особенно тунец, форель и сельдь) должна стать самым важным продуктом на столе.

Оливковое масло

продукты для похудения оливковое маслоЕсли вы худеете, лучше всего выбирать для приготовления блюд или заправки салатов именно оливковое масло. Оно помогает организму избавляться от жиров.

Фрукты и овощи

продукты для похудения фрукты овощиВаш дневной рацион должен наполовину состоять именно из овощей и фруктов. Они улучшают работу желудка. К самым предпочтительным относятся томаты, морковь и болгарский перец. Овощи зеленого цвета считаются самыми низкокалорийными. Самые полезные фрукты – ананасы, киви и грейпфруты. Последние снижают уровень инсулина из-за чего долго не хочется есть. А киви – это один из мощнейших продуктов сжигателей жира.

Зеленый чай

продукты для похудения зеленый чайЭто самый сильный в мире антиоксидант. Полезные вещества, которые содержатся в зеленом чае, не дают оксидантам разрушать здоровые клетки организма. А значит, вы будете чувствовать себя более свежей, подтянутой, молодой и здоровой. Помнит, в день нужно выпивать не больше 4 кружек чая.

Имбирь

продукты для похудения имбирьИмбирь заставляет процесс обмена веществ в организме протекать быстрее, а также проводит дополнительную чистку внутренних органов от токсинов.

Приправы

продукты для похудения приправыСпециалисты уверены, что если вы будете приправлять каждое блюдо острыми специями, так вы быстрее похудеете, потому что приправы сжигают жир.

Совместимость и сочетание продуктов питания для похудения

1. Нельзя смешивать в одном приеме пищи белки и углеводы.

2. Тщательно пережевывайте еду.

3. Белки можно есть только до обеда.

4. Между каждым приемом пищи должно быть не меньше 4 часов.

5. Старайтесь питаться только свежими продуктами.

6. Сладкое замените медом.

7. Молоко можно пить отдельно от всех остальных продуктов.

Что можно на завтрак, обед и ужин? Примерное меню

Завтрак: фруктовый салат, пара кусочков сыра.

Обед: овощной суп, мясо или рыба с овощами.

Ужин: пюре из картошки, фрукты или макароны с сыром.

Похожие статьи

- Полезные и вредные углеводы в продуктах питания

- Правильный фаст-фуд

- Рецепты полезных сладостей

- Меню правильного питания для похудения

- Рецепты супов для эффективного похудения

- Имбирь для похудения

- Сколько калорий нужно в день, чтобы похудеть

- Форум о похудении, правильном питании и тренировках

- Консультации тренеров форум

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Анна Ковальчук7 лет, 7 месяцев назад

Заметила, что после перехода на правильное питание, благодаря широкому ассортименту полезных продуктов, ограничений в питании совершенно не ощущается! Данные продукты имеют не высокую калорийность и дают много энергии организму. Постепенно я начала привыкать к такому рациону и возвращаться к прежнему совершенно не хочется, тем более, что за год я без особых усилий смогла похудеть на 15 кг. и избавиться от пищевой зависимости.

Добавить комментарий

Другие новости

Пилатес для бедер и ягодиц

Пилатес для бедер и ягодиц – это простой, а главное эффективный способ сделать бедра и ягодицы неотразимыми! Вся прелесть упражнений заключается в том, что вы можете выполнять их дома!

Эффективная тренировка за 15 минут

900 секунд – время, за которое можно сделать невозможное! Тренировка длиною в 15 минут ни чем не отличается от физических упражнений, выполняемых в течение одного часа, поэтому берем секундомер и вперед навстречу к идеальному телу!

Продукты для поднятия настроения и энергии

Хорошее настроение творит с человеком настоящие чудеса! Когда внутри все играет яркими красками – можно достать звезды с неба! Но вот, что делать, если нет ни настроения, ни сил на свершение подвигов?

ПП-рецепты от Fitness House

Fitness House представляют свои ПП-рецепты читателям нашего портала!

Занятия спортом вместе с собакой

Почему бы не совместить приятное с полезным, занимаясь спортом вместе с любимым питомцем, который уж точно не даст вам соскучиться! Если физические упражнения в одиночку стали утомительны и не веселы – на помощь приходит лучший друг – ваша собака! Согласитесь, что в компании с пушистым непоседой тренироваться намного веселее, но что самое главное – двойная польза (вам и вашей собаке).

Диетические блюда из редьки

Многие люди не придают значимости простым вещам, а зря, ведь именно на первый взгляд незаметное оказывается по-настоящему бесценным, и это касается не только продуктов питания, но и всего остального. Сегодня мы поговорим о пользе для похудения и здоровья о таком корнеплоде, как редька.

Экзотические фрукты и овощи для похудения

Многие привыкли использовать в целях похудения стандартные продукты питания, забывая, что природа сотворила бесчисленное количество наивкуснейших и полезных фруктов и овощей. Наверняка, уже многим приелось обыденное меню, поэтому просто необходимо вкусить все соки экзотических фруктов, ягод и овощей!

Белково-углеводное окно: миф или реальность?

Если вы хоть раз бывали в тренажерном зале, то наверняка видели подкаченных спортсменов, которые после интенсивной тренировки выпивали протеиновый коктейль или ели банан, а может даже гречку с отварной куриной грудкой. Не видели? Рассказываем – такие существуют. Все спортсмены знают, что перекус после занятий необходим, чтобы «закрыть белково-углеводное окно».

Как накачать крылья (широкие мышцы спины)

Все мечтают о красивых, больших, мощных мышцах спины, которые отлично подчеркивают фигуру и делают внешний вид неотразимым. Как накачать крылья – вопрос, волнующий большинство новичков, ведь все хотят стать обладателями рельефной, широкой спиной за короткий срок.

Правильное питание для мужчин

Правильное питание у мужчин - это здоровое и сбалансированное меню, которое сможет наполнить организм важными витаминами и микроэлементами, придаст энергии на весь день, позволит быть сильным, крепким и подтянутым. Правда, при планировании мужского рациона нельзя опираться на принципы женского питания. Почему?

Табата: упражнения для похудения

Метод Табата – интервальная четырехминутная тренировка, которая способствует снижению лишнего веса и конструированию рельефного тела. Создатель этой системы занятий – Доктор Изуми Табата (бывший тренер японской сборной по конькобежному спорту).

Будокон: Упражнения для похудения

Есть проблемы с лишним весом? Хотите стать стройной и подтянутой? – Будокон поможет сбыться вашей мечте! Жиросжигающие упражнения отлично справляются со своей задачей. Одобрено знаменитостями, проверено временем!

Хотите подписаться на новости портала?