Можно ли беременным в бассейн

Во время беременности женщинам любят многое запрещать. Особенно – занятия спортом. К счастью, в последнее время многие из этих мифов развеиваются. В частности, о занятиях в бассейне. Можно ли беременным заниматься в бассейне?

  • можно ли беренным в бассейн
  • можно ли беренным в бассейн
  • можно ли беренным в бассейн
  • можно ли беренным в бассейн

упражнения для беременных в бассейнеЗанятия в бассейне для беременных набирают с годами все большую популярность. Связано это с положительным влиянием подобных упражнений, как на мать, так и на будущего ребенка. Правильное дыхание, укрепление мышц и, что немало важно, отдых для спины, ведь в воде наше тело невесомо, помогают женщинам подготовить свое тело к родам.
Упражнения в бассейне для беременных всегда преподает тренер под присмотром медсестры. Обязательно имейте на руках справки от врачей о том, что вам разрешены подобные занятия. Как бы благотворно подобные упражнения не влияли на будущую мать, любые физические нагрузки разрешены только при хорошем самочувствии. Если во время занятий вы начинаете чувствовать себя хуже, немедленно их прекращайте и обратитесь за помощью к медперсоналу бассейна.

В начале тренировки обязательно выполните дыхательные упражнения

1. Сделайте резкий вдох, а затем плавно выдохните в воду.

2. Поменяйте очередность: плавный вдох и резкий выдох в воду.

3. Попробуйте дыхание с задержкой: вдохните, задержите на 15 секунд, выдохните в воду.

Для укрепления мышц и в качестве разминки хорошо подходят упражнения у бортика:

1. Стоя спиной к бортику, вытягивайте поочередно ноги перед собой.

2. Стоя спиной к бортику вытяните одну ногу перед собой и вращайте тело вправо и влево. Повторите на другую ногу.

3. Стоя боком к бортику, машите ногой в сторону, сделайте круговые движения.

4. Стоя боком к бортику, согните одну ногу в колене, обхватите ее рукой и выполняйте круговые вращения.

5. Сделайте подтягивания, взявшись руками за бортик, а ноги согнув в коленях.

6. Лягте на живот, зажав специальную дощечку между коленей. Руками держитесь за бортик и, оставляя верхнюю часть корпуса неподвижной, вращайте тазом вправо и влево.

Это лишь немногие упражнения, которые используются на занятиях с беременными в бассейне. Как видите, они не несут большой физической нагрузки, но помогают держать в тонусе мышцы, а так же расслабиться. Рекомендуется ходить на подобные занятия минимум один раз в неделю, и тогда ваша беременность будет протекать приятно, а роды пройдут легче.

Похожие статьи

- Форум о похудении, правильном питании, тренировках

- Сколько калорий нужно беременной

- Каким фитнесом можно заниматься беременным

- Можно ли протеин при беременности

- Как не потерять форму в декретном отпуске

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Наталья7 лет, 4 месяца назад

Не считаю беременность болезнью, поэтому во время первой беременности посещала специальные занятия в бассейне. А во время ожидания второго малыша была угроза преждевременных родов и пришлось поберечься.

Добавить комментарий

Другие новости

Наклоны со штангой: техника выполнения

Наклоны со штангой – эффективное упражнение для проработки мышц спины, а именно средней и нижней части. Также задействуются мышцы бедер. Является хорошим упражнением для улучшения осанки, укрепления спины, а также проработки ягодиц. Сильная спина позволяет выполнять другие упражнения, сокращая риск получения травмы, поэтому данное упражнение готовит спортсмена к более серьезной нагрузке.

Ягоды годжи для похудения: миф?

Ягоды годжи – мощное средство для похудения или великое заблуждение? В последнее время реклама о чудодейственных ягодах встречается буквально повсюду. Нам обещают, что заморские плоды навсегда решат проблемы с лишним весом.

Катание на роликах: польза для фигуры

Сегодня мы расскажем, чем полезна езда на роликовых коньках для фигуры и здоровья.

Какое мясо можно есть при похудении

Мясо – самый важный для организма источник белка, а также фосфора, железа и магния. Правильная и сбалансированная диета не мыслима без мяса. Однако, стоит помнить, что не каждый вид подойдет для похудения. Некоторое мясо содержит в себе чрезмерное количество жирных кислот, которые повышают холестерин в крови. При частом употреблении оно может ухудшить здоровье и никак не поможет фигуре.

Как накачать худые ноги в домашних условиях

Стройные, красивые ноги – это хорошо, а подкаченные стройные ножки – еще лучше! Поэтому, если вы хотите довести до идеала свои ноги, предлагаем вам ознакомиться с эффективными способами и дельными советами по данному вопросу.

Низкоударная тренировка для начинающих

Итак, вы только начинаете знакомство с миром спорта и не знаете с чего начать свой путь к преображению? В данном случае низкоударная тренировка – это как раз то, что вам нужно!

Упражнения для похудения рук в домашних условиях

Для того, чтобы привести в порядок свою фигуру, необходим комплекс (здоровое питание и занятия спортом), лишь только тогда процесс похудения и скульптурирования тела будет эффективным и правильным.

Продукты, очищающие организм

Наш организм ежедневно подвергается негативному воздействию со стороны окружающей среды, а также из-за пагубных привычек и употребления вредных продуктов, но благо, что есть чудо-продукты, которые помогут очистить организм от шлаков и токсинов, тем самым предотвратив появление различных недугов.

Табата: упражнения для похудения

Метод Табата – интервальная четырехминутная тренировка, которая способствует снижению лишнего веса и конструированию рельефного тела. Создатель этой системы занятий – Доктор Изуми Табата (бывший тренер японской сборной по конькобежному спорту).

Как накачать нижнюю часть спины

В данной статье мы вам расскажем, как накачать нижнюю часть спины без вреда для здоровья, чтобы все упражнения пошли на пользу. Мышцы поясницы (выпрямитель, разгибатель) – является самой важной, мощной и длинной мышцей спины, поэтому следует отнестись к занятием серьезно.

Как правильно готовить еду, чтобы похудеть

Отказаться от употребления вредных продуктов – всего лишь один из главных моментов в процессе похудения, так как, если аналогично подходить к процессу приготовления здоровой пищи (жарить, добавлять большое количество масла, соли, различных высококалорийных соусов и т. п.) – хороших результатов не ждите.

Как продержаться день на воде

Хотите похудеть на 1,5-2 кг за 24 часа? Если да, то попробуйте продержаться всего один день на воде, и вы не только избавитесь от лишнего жира, но и в значительной степени улучшите свое самочувствие. Сегодня мы дадим вам несколько полезных советов, которые помогут с легкостью продержаться день на воде.

Хотите подписаться на новости портала?