Экзотические фрукты и овощи для похудения

Многие привыкли использовать в целях похудения стандартные продукты питания, забывая, что природа сотворила бесчисленное количество наивкуснейших и полезных фруктов и овощей. Наверняка, уже многим приелось обыденное меню, поэтому просто необходимо вкусить все соки экзотических фруктов, ягод и овощей!

  • экзотические фрукты и овощи для похудения
  • экзотические фрукты и овощи для похудения
  • экзотические фрукты и овощи для похудения
  • экзотические фрукты и овощи для похудения

Экзотика на вашей тарелке! Фрукты и ягоды

экзотические фрукты для похудения личи1. Личи (или глаз дракона, как называют его жители Китая). Этот фрукт содержит в себе самые необходимые витамины и минералы, но витамина C в нем больше всего. Личи благоприятно воздействует на сердечно-сосудистую систему, поэтому его рекомендовано включить в рацион людям, имеющим проблемы с сердцем. Данные плоды выводят из организма вредный холестерин, улучшают обмен веществ, помогают похудеть, а также являются мощным афродизиаком, за это его прозвали плодом любви. Помимо того, что личи невероятно ароматен и вкусен (кисло-сладенький), он очень полезен для здоровья.

экзотические фрукты для похудения фейхоа2. Фейхоа. Ягода сочетает в себе вкус ананаса и клубники, содержит в себе множество питательных веществ, а йода в ней намного больше, чем в морепродуктах! Поэтому ее назначают людям, у которых проблемы с щитовидной железой. Фейхоа является диетическим продуктом, который прекрасно себя зарекомендовал не только в целях улучшения здоровья, но и похудения.

экзотические фрукты для похудения кумкват3. Кумкват (еда мудрецов или японский апельсин). Плоды кумквата имеют небольшой размер, примерно, как слива средних размеров. Эти плоды богаты витаминами и минералами, которые способствуют повышению иммунитета, помогает при простуде, улучшение пищеварения, способствует похудению. Полезна не только мякоть кумквата, но и кожура, поэтому рекомендуется его кушать целиком.

экзотические фрукты для похудения киви4. Киви. Хоть эти плоды не являются чем-то новым, но про них нередко забывают, а зря, ведь киви является диетическим продуктом, который содержит в себе большое количество питательных веществ. Блюда с киви помогут улучшить пищеварение, вывести из организма холестерин, повысить иммунитет, снижает риск онкологических заболеваний, укрепляет стенки сосудов и капилляров, а также помогает при стрессе, депрессиях и утомляемости после тренировок.

экзотические фрукты для похудения гуава5. Гуава. Полезные и вкусные дары природы для здоровья и фигуры! Гуава содержит множество питательных веществ, благодаря которым наделен способностью повышать жизненные силы человека, улучшает иммунную систему, избавляет от судорог, головных болей и головокружений, а также гуава – экзотический фрукт для похудения.

Экзотические овощи для похудения

экзотические фрукты для похудения синий картофель• Синий или фиолетовый картофель. Богатый витаминно-минеральный состав наделил эти плоды способностью предотвращать хронические воспаления, связанные с заболеваниями сердца, замедляет процесс старения, повышает защитные функции организма, улучшает пищеварение, ускоряет метаболизм, снижает риск онкологических заболеваний, атеросклероза, а также из-за небольшой калорийности включается в диетическое меню.

экзотические овощи для похудения батат• Батат. Нередко бататы сравнивают с картофелем, возможно по внешнему виду сходства имеются, но вот по вкусу нет, так как батат сладкий, напоминает тыкву. Он полезен при заболеваниях печени и почек, является общеукрепляющим средством, улучшает сон, включается в рацион при хронической усталости, а также в целях похудения.

экзотические овощи для похудения артишок• Артишок. Блюда из артишока являются диетической пищей, которая не только способствует похудению, но и оздоровлению организма в целом.

экзотические овощи для похудения черные помидоры• Черные помидоры. На вкус они практически не отличаются от обычных томатов, но вот блюда будут смотреться намного интереснее. Черные помидорки содержат намного больше антиаксидантов, чем красные, поэтому их полезно кушать для предотвращений онкологических заболеваний. Блюда из черного помидора являются диетическими, но что самое главное – полезными!

Взгляните на диетические блюда по-новому – попробуйте экзотические фрукты и овощи!

Похожие статьи

- Фрукты для похудения

- Овощи для похудения

- Соки для похудения

- Рецепты полезных сладостей

- Сытная и вкусная низкокалорийная еда

 

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Фитнес-каникулы: чем заменить бег во время самоизоляции

По интернет-сети расходятся вирусные ролики с импровизированными масляными беговыми дорожками. Если ваша цель не стать звездой YouTube, а поддерживать форму в период самоизоляции, то берите на заметку советы Юлии Маленчук, эксперта направления групповых программ X-Fit в России. Домашние тренировки не заменят живописных ландшафтов, но помогут оставаться в тонусе, пока не закончится карантин.

Диетические блюда из кабачков: рецепты

Кабачки – один из самых идеальных продуктов питания для похудения, так как они низкокалорийны (всего 17 килокалорий на 100 грамм) плюс к этому содержат массу питательных веществ, способствующих снижению лишнего веса.

Диетические блюда с авокадо рецепты

Авокадо (Персея американская или «аллигаторова груша») содержит в себе массу питательных веществ, необходимых человеку для поддержания крепкого здоровья, а также эти плоды входят в список продуктов, препятствующих старению, поэтому блюда с авокадо – это не только вкусно, но и полезно!

Правильное питание: меню на 1500 ккал в день

Сегодня мы расскажем, как можно вкусно и без вреда для фигуры покушать на 1500 ккал в день, ведь многие не знают, что потребляя данное количество калорий можно не только сбросить немалое количество лишних килограммов, но и улучшить свою физическую форму, если в дуэте с таким питанием будет присутствовать спорт.

Рецепты быстрых блюд для похудения

Сегодня мы подготовили для вас четыре вкусных блюда для похудения, на приготовление которых понадобится всего лишь 15 минут!

Жиросжигающая тренировка перед сном

Простая жиросжигающая тренировка перед сном – отличное дополнение к основному комплексу по снижению лишнего веса. Если вы хотите ускорить процесс жиросжигания в организме, ежедневно, перед сном, выполняйте несколько простых, но эффективных упражнений.

Эффективная растяжка для продольного шпагата от Светланы Рей

Растягиваемся вместе с инструктором по растяжке и фитнесу Светланой Рей. Давайте не откладывать на завтра то, что можно начать делать сегодня!

Тест на определение стадии целлюлита

Целлюлит это не повод переживать и нервничать, это повод от него избавится. В этом нет ничего страшного, просто нужно пройти тест на определение стадии целлюлита и начать действовать, а не сидеть и планировать, когда можно начать, и что для этого нужно сделать. Есть целлюлит, он вам не нравится, значит его нужно убрать!

Время отпусков: как не набрать лишний вес на отдыхе

Границы приоткрылись, первая волна напряжения прошла — и это значит, что мы снова можем путешествовать, греться на солнышке у берегов дальних морей, общаться, наслаждаться экзотической кухней и позволить себе, наконец, по-настоящему расслабиться. Эксперты X-Fit рассказывают, как правильно расслабляться без дополнительных рисков для здоровья.

Соусы, которые не вредят фигуре

Сегодня мы расскажем, какие соусы можно включить в рацион тем, кто следит за фигурой.

Чикагские ученые заявили, что яйца смертельно опасны

Один из самых распространенных завтраков во всем мире превратился в серьезную угрозу для здоровья – речь идет о яйцах. На протяжении почти двадцати лет американские ученые трудились над экспериментом, который должен был выявить положительные и отрицательные качества данного продукта.

Как добиться рельефа мышц

Как добиться рельефа мышц, чтобы не навредить здоровью интенсивными нагрузками и безумной диетой, но при этом постепенно идти к поставленной цели? Ответ прост – постепенное увеличение нагрузки и грамотное сбалансированное питание!

Хотите подписаться на новости портала?