Рецепты с зеленью для похудения

Большинство людей недооценивают пользу различной зелени, а зря, ведь она содержит в себе неимоверное количество витаминов и минералов, которые помогают не только в целях укрепления здоровья, но и похудения. Блюда с зеленью – отличный вариант для тех, кто борется с лишним весом, так как она низкокалорийна, вкусна и содержит вещества, которые отлично справляются с избыточной массой тела.

Сегодня мы подготовили для вас 5 вкусных и простых в приготовлении блюд с зеленью для похудения!

Польза зелени для похудения

Прежде чем приступать к приготовлению блюд с зеленью, давайте сперва узнаем, в чем же заключается польза зелени для здоровья и похудения:

рецепты с зеленью для похудения• Содержит антиоксиданты (способствуют сохранению молодости и красоты);

рецепты с зеленью для похудения• Укроп повышает иммунитет, помогает при головной боли, бессоннице и высоком давлении;

рецепты с зеленью для похудения• Салат «Айсберг» – один из лидеров по содержанию фолиевой кислоты, а также он богат витаминами А, С, В9, железом, кальцием, калием и натрием. Салат способствует снижению уровня сахара и плохого холестерина в крови, выведению солей из организма, а также снижению лишнего веса (за счет содержания большого количества клетчатки и пищевых волокон);

рецепты с зеленью для похудения• Салат «Лолло Росса» – рекордсмен среди всех овощей по содержанию калия, а также он полезен для сердечно-сосудистой и нервной систем, улучшает пищеварение, предотвращает отложение лишних солей;

рецепты с зеленью для похудения• Петрушка (50 грамм) удовлетворяет потребность организма в суточной норме витамина С. Петрушка ускоряет обмен веществ (необходимо для похудения), а также она полезна для зрения, кожи и щитовидной железы;

рецепты с зеленью для похудения• Кинза выводит шлаки и токсины из организма.

Блюда с зеленью для похудения

Если вы хотите ускорить процесс похудения, устройте себе пятидневную диету с использованием только нижеприведенных блюд (только – означает, что запрещено употреблять что-то лишнее, например, хлеб, сладости и т. п.).

К примеру, первый день вы кушаете блюдо номер 1 (5 раз в день небольшими порциями). Второй день налегаете на блюдо номер 2 и так далее.

За пять дней вы сможете скинуть около 4-5 кг лишнего веса (с учетом ежедневной физической нагрузки, которая должна быть не менее 30 минут!).

Итак, ну а теперь можно приступать к рецептам блюд с использованием зелени для похудения:

1. Томатный суп-пюре с чесноком, огурцом и зеленью

рецепты с зеленью для похудения суп-пюреВам понадобятся: помидоры (7 шт.), огурцы (1-2 шт.), пучок укропа, пол пучка петрушки, овощной бульон (около 2-х стаканов, либо обычную воду), отварная морковь (1-2 шт.), чеснок (1 шт.), растительное масло (1 ст. ложка), соль, специи.
Приготовление: нарезаем помидоры, морковь и чеснок, кладем все в чашу блендера, заливаем бульоном (или водой) и тщательно перемешиваем. Полученную массу выливаем в кастрюльку, добавляем мелко порезанную зелень, масло, соль, специи и нарезанные кружочками огурцы. Затем ставим на медленный огонь (минут на 10-15).

2. Салат «Зеленый»

рецепты с зеленью для похудения салат зеленыйВам понадобятся: листья салата, зеленый лук, укроп, небольшой кабачок, огурцы (1-2 шт.), зеленый горошек (2 ст. ложки), чеснок, растительное масло (1 ст. ложка), соль, черный молотый перец.
Приготовление: нарезаем листья салата, зеленый лук, укроп и кабачок. Кладем все в салатницу, добавляем горошек и зелень. Отдельно готовим заправку: нарезаем огурец и чеснок, кладем в блендер и перемешиваем. В полученную массу добавляем масло, соль, перец и еще раз перемешиваем обычной ложкой и заправляем салатик!
Совет: Для более насыщенного вкуса можно добавить столовую ложку лимонного сока и поставить в прохладное место на 20-30 минут для пропитки.

3. Кефир с огурцом и зеленью для похудения

кефир с огурцом и зеленью для похуденияВам понадобятся: обезжиренный кефир, кинза, сельдерей, огурец, чеснок, черный молотый перец.
Приготовление: нарезаем зелень и овощи, кладем в блендер и заливаем кефиром, затем все тщательно перемешиваем и добавляем черный молотый перец.
Совет: для придания необычного вкуса можно добавить немножко рубленых орешков.

4. Творог с зеленью и чесноком для похудения

творог с зеленью и чесноком для похуденияВам понадобятся: обезжиренный творог, укроп, кинза, чеснок, помидор, соль, черный молотый перец.
Приготовление: нарезаем мелко зелень и помидор, добавляем немножко соли и черного перца, затем овощи и зелень смешиваем с творогом, все тщательно перемешиваем и блюдо готово!
Совет: по желанию, вы можете добавлять любые овощи или зелень.

5. Рыба с зеленью плюс коктейль

рыба с зеленью плюс коктейльВам понадобятся: филе любой рыбы, огурцы (2 шт.), укроп, петрушка, зеленый лук, салат (Лолло Росса), 2 стакана холодной минеральной воды с соком лимона, лайм, чеснок, растительное масло, соль и специи.
Приготовление: отварное филе рыбы проминаем вилкой, нарезаем укроп, петрушку зеленый лук, чеснок и огурец, затем все смешиваем с рыбой и добавляем 1-2 чайные ложки растительного масла, соль и специи. Берем листья салата лолло росса и кладем на них рыбку с овощами и зеленью.
Для коктейля: нарезаем зелень и огурец, кладем в блендер, заливаем водой с соком лимона, тщательно перемешиваем, добавляем 2-3 дольки лайма и коктейль готов!

Теперь вы знаете, что блюда с зеленью не только полезны для фигуры, но и здоровья!

Похожие статьи

- Разгрузочный день на твороге

- Рецепты диетический пиццы

- Рецепт диетического майонеза

- Диетические блюда из кабачков

- Фруктово-овощные салаты для похудения

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Новые тренировки: все актуальные тренды спортивного мира

В погоне за эффективностью каждый год появляются все новые и новые тренировки. Мы изучали самые свежие и популярные фитнес-тренды и готовы рассказать вам, за чем стоит будущее спорта.

Какие упражнения могут испортить фигуру

А вы знали, что существуют упражнения, которые могут испортить женскую фигуру? Если нет, то как раз сейчас мы расскажем, от каких упражнений лучше отказаться девушкам, чтобы не навредить своим формам.

Фитнес для влюбленных: эксперты X-Fit о пользе совместных тренировок

Романтический ужин, необычная прогулка, цветы и милые подарки в День святого Валентина — это здорово. Однако если вы хотите получить действительно новый уровень близости, то стоит попробовать что-то посерьезней. Например, парные тренировки. О том, как это работает, рассказывают эксперты X-Fit в России.

10 Продуктов, которые обогатят организм кислородом

Сегодня мы расскажем, какие продукты помогут увеличить уровень кислорода в организме.

Лучшие упражнения для ног в домашних условиях

Красивые стройные ножки – мечта каждой девушки. Поддерживать их в форме, а также сгонять лишние сантиметры помогут физические упражнения. Представляем вам своеобразный топ лучших упражнений для ног в домашних условиях.

Мало ем, но не худею: эксперт XFIT рассказал о главных причинах сохранения лишнего веса

Согласно опросам, более 85% россиян не устраивает собственный вес. Врач спортивной медицины и ЛФК, врач-диетолог, нутрициолог и эксперт XFIT Екатерина Стрельникова рассказывает об основных причинах, почему не удаётся избавиться от лишних килограммов.

Как вернуть форму к весне: эффективная фитнес-программа

Вернуть форму к весне совершенно реально, и в этом деле не важно, на сколько килограммов вы поправились за зиму, важно то, с какой силой вы буде работать над собой. Если вы действительно хотите привести свое тело в порядок к весне (и не только), то предлагаем вам познакомиться с эффективной фитнес-программой, благодаря которой можно добиться желаемого!

Какое мясо можно есть при похудении

Мясо – самый важный для организма источник белка, а также фосфора, железа и магния. Правильная и сбалансированная диета не мыслима без мяса. Однако, стоит помнить, что не каждый вид подойдет для похудения. Некоторое мясо содержит в себе чрезмерное количество жирных кислот, которые повышают холестерин в крови. При частом употреблении оно может ухудшить здоровье и никак не поможет фигуре.

Рецепты вегетарианских ужинов

Сегодня мы подготовили для вас простые рецепты приготовления полезных и вкусных вегетарианских блюд на ужин!

Что будет если часто ходить пешком

Пешая прогулка способна дать вам гораздо больше, чем вы думали. Хотите узнать, что будет, если часто ходить пешком? Читайте далее!

Детокс программа в домашних условиях

Детокс – слово, которое в последнее время у всех на слуху. Вы спросите, а разве это не то же, что диета? Нет, и сейчас мы объясним принципиальные отличия.

Рецепты диетических блюд с рыбой

Рыба – один из самых популярных продуктов, используемых для похудения. Из этого ингредиента можно приготовить массу наивкуснейших и полезных блюд, которые способствуют потери лишнего веса и укреплению организма.

Хотите подписаться на новости портала?