Упражнения на полу и коврике для похудения

Упражнения на полу и коврике – идеальный вариант тренировки для похудения в домашних условиях.

  • упражнения на полу и коврике для похудения
  • упражнения на полу и коврике для похудения
  • упражнения на полу и коврике для похудения
  • упражнения на полу и коврике для похудения

7 эффективных упражнений на полу и коврике для похудения

Не забываем, что перед началом тренировки, необходимо сделать разминку (не менее 10-15 минут), а после, легкую заминку (аналогичное количество времени).

Итак, приступаем к упражнениям:

1. Упражнение с медболом для мышц живота. Как выполнять: ложимся спиной на коврик, зажимаем ногами медбол (можно взять любой другой утяжелитель, к примеру, бутылка с водой). Затем отрываем ноги от пола, задерживаемся в таком положении на 7-10 секунд. Повторяем 9-14 раз.

2. Упражнение для талии. Как выполнять: ложимся на правый бок. Опираемся на локоть. Затем левой рукой тянемся к стопе. Выполняем на каждую сторону по 20-30 раз. Совет: можно выполнять упражнение с гантелями (берем гантель в ту руку, которой необходимо тянуться к стопе).

3. Упражнение для укрепления мышц кора и плечевого пояса. Как выполнять: исходное положение: классическая планка на локтях. Затем необходимо одну руку расположить вдоль тела (получается опора на одну руку), затем повторить с другой. Выполняем 20-30 общих раз.

4. Упражнение на косые мышцы живота, мышцы спины и ягодиц. Как выполнять: начинаем из положения: классическая планка. Затем необходимо поочередно поднимать ноги вверх (подняли одну ногу, опустили на носочек, затем подняли другую ногу). Выполняем 30 общих раз.

5. Упражнение для икроножных и ягодичных мышц. Как выполнять: встаем на носочки, руки на талии (в руки можно взять гантели). Затем медленно опускаемся вниз (делаем присед). Как только почувствовали напряжение в области ягодиц и икроножных мышцах, необходимо задержаться в таком положении на 7-10 секунд. Повторяем 15-20 раз.

6. Упражнение для рук, ног и ягодиц. Как выполнять: встаем на четвереньки, вытягиваем вперед правую руку и левую ногу (назад). Затем вытягиваем левую руку вперед и правую ногу (назад). Выполняем беспрерывно 40 общих раз.

7. Упражнение для мышц спины и рук. Как выполнять: встаем ровно, в руках держим гантели. Затем обеими руками (одновременно) делаем круговые движения руками. Выполняем 15-20 раз.

Помните, что только комплексная работа поможет добиться желаемого, поэтому если вы хотите похудеть, необходимо не только регулярно заниматься спортом, но и правильно питаться.

Похожие статьи:

- Разминка перед силовой тренировкой у девушек

- Будокон: упражнения для похудения

- Пилатес для бедер и ягодиц

- Калланетика: комплекс упражнений

- Какие упражнения могут испортить фигуру

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Популярно, не значит правильно: эксперт XFIT о распространенных и неэффективных упражнениях

Часто можно услышать, что любая физическая активность лучше, чем её отсутствие. Но в случае с занятиями фитнесом это утверждение не совсем верно. Многие популярные упражнения в лучшем случае неэффективны, а в худшем — опасны и могут привести к болезненным травмам. Как при занятиях не потратить своё время зря и на что обращать внимание, чтобы не подвергать риску здоровье, рассказывает эксперт-методист и координатор направления групповых программ XFIT в России Руслан Панов.

Белковый шоколадный мусс: рецепты

Белковый шоколадный мусс – вкусный и легкий десерт, лакомиться которым можно даже, сидя на диете, ведь готовится он исключительно из полезных продуктов питания.

5 Низкокалорийных ужинов

Низкокалорийные блюда на ужин – хорошая возможность вкусно покушать вечерком, не боясь за свою фигуру! А, чем именно можно полакомиться, мы сейчас и узнаем!

Статодинамические упражнения для ног и ягодиц

Статодинамика отлично прокачивает мышцы, подходит, как девушкам, так и парням, не повышает артериального давления, выполняется практически в любом месте. Упражнения занимают совсем немного времени, а результат просто великолепный!

Иммунная диета

Иммунная диета – уникальная схема питания, которая поможет укрепить здоровье и сделать фигуру красивой. Хотите создать мощный, непробиваемый иммунитет и при этом быть стройными и красивыми? – Тогда представляем вашему вниманию действенный способ по улучшению самочувствия и создания идеального тела при помощи иммунной диеты!

Маски детокс в домашних условиях

Многие из вас наверняка не понаслышке знают, что такое детокс программа, но вот услышав о детокс масках, большинство удивленно поднимают брови. Детокс маски – это новое слово в бьюти сфере. Они обладают ярковыраженными очищающим и омолаживающим эффектом.

Чем отличается сушка от диеты

Часто люди (по незнанию) путают сушку с диетой, а ведь это совсем разные вещи, поэтому мы с удовольствием расскажем вам, чем отличается сушка от диеты, чтобы понимать, для чего нужна сушка, а для чего нужна диета.

Правильное питание для мужчин

Правильное питание у мужчин - это здоровое и сбалансированное меню, которое сможет наполнить организм важными витаминами и микроэлементами, придаст энергии на весь день, позволит быть сильным, крепким и подтянутым. Правда, при планировании мужского рациона нельзя опираться на принципы женского питания. Почему?

Что такое горячая йога

Горячая йога – это все тоже самая йога, но с одним интересным моментом – выполнение упражнений происходит в горячем помещении. Для полноценного занятия комнату нагревают до сорока градусов, после чего можно приступать к занятиям.

Как не потерять форму в декретном отпуске

Рождение ребенка – самый счастливый день для каждой женщины! Это событие полностью погружает в тот удивительный мир, в котором все создано для малыша, и зачастую, многие мамочки просто забывают о своем внешнем виде, отдавая всю себя младенцу. Как же совместить уход за малышом и за собственным внешним видом? Все очень просто – распределить правильно время.

Фитнес для новичков: эксперты X-Fit о том, как подготовиться к тренировкам

Итак, вы приняли решение записаться в фитнес-клуб. Как правильно поставить цель, где искать мотивацию и что положить с собой в рюкзак — составляем to do list фитнес-новичка вместе с Антоном Шапочкой, экспертом X-Fit в России.

Можно ли есть манную кашу при похудении

Чтобы понять, можно ли есть манную кашу при похудении, нам необходимо узнать все ее положительные и отрицательные качества, на основании которых мы и сделаем вывод.

Хотите подписаться на новости портала?