Упражнения со штангой для аэробики

Активная тренировка со штангой – отличный способ снижения лишнего веса и создания рельефа в любой части тела. Итак, прежде чем приступать к выполнению упражнений со штангой для аэробики, давайте ознакомимся со всеми преимуществами данного тренинга!

  • упражнения со штангой для аэробики
  • упражнения со штангой для аэробики
  • упражнения со штангой для аэробики
  • упражнения со штангой для аэробики

Польза упражнений со штангой для аэробики

Вот, что вас ждет от занятий со штангой:

• Красивое, рельефное тело;

• Укрепление мышц грудного отдела и плеч;

• Ускоренное сжигание лишнего жира в проблемных местах;

• Различные варианты упражнений, прорабатывающие крупные и отдельные мышцы;

• Устранение целлюлита;

• Улучшение координации движений;

• Развитие выносливости и силы;

• Тренировка чувства равновесия.

7 Эффективных упражнений со штангой

Важно: перед началом упражнений обязательно сделайте разминку, а после заминку. Вес штанги не должен создавать дискомфорт на занятиях, поэтому подбирайте тот, вес с которым вам будет удобно и безопасно работать.

Упражнения:

1. Проработка грудных мышц. Как выполнять: ложимся на пол спиной, в руках держим штангу (на уровне груди). На вдохе поднимаем руки вверх, на выдохе возвращаемся в исходное положение. Выполняем 2-3 подхода по 12-15 раз. Совет: чтобы одновременно проработать и мышцы живота, напрягайте мышцы брюшного пресса при поднятии штанги.

2. Руки плюс ягодицы. Встаем ровно, ноги на ширине плеч, в руках держим штангу (руки опущены). Затем делаем присед и одновременно поднимаем руки вверх. Выполняем 2-3 подхода по 12-15 раз.

3. Упражнения для мышц рук и спины. Встаем ровно, спина напряжена, лопатки сведены вместе, в руках держим штангу. Затем выполняем активные движения руками вверх, вниз. Делаем 2-3 подхода по 12-15 раз.

4. Упражнение для живота и боков. Встаем ровно, ноги на ширине плеч или чуть шире, в руках держим штангу (руки опущены). Затем поднимаем руки вверх и выполняем наклоны влево, вправо. Выполняем не менее 30 общих раз.

5. Для ног и ягодиц. Встаем ровно, в руках штанга. Делаем шаг вперед (выпад), штангу держим над головой или на уровне груди. Задерживаемся в таком положении на 5 секунд и делаем все тоже самое с другой ногой. Выполняем по 2 подхода и 12 повторений на каждую ногу.

6. Упражнение для икроножных мышц. Встаем ровно, ноги прижаты друг к другу. В руках держим штангу (руки опущены). Выполняем подъемы на носки (штангу не поднимаем). Выполняем в 2 подхода по 15-20 раз.

7. Упражнение для внутренней части бедра со штангой. Как выполнять: встаем ровно, ноги как можно шире. Штангу держим над головой или на уровне груди. Затем делам мах правой ногой, задерживаемся в таком положении на 5-7 секунд, меняем ногу. Выполняем по 20-25 раз на каждую ногу (можно разбить в несколько подходов).

Вот такие несложные, но эффективные упражнения помогут вам похудеть и создать красивый рельеф на теле!

Похожие статьи

- Как стать пластичной в домашних условиях

- Тренировки пилоксинг для похудения

- Статодинамические упражнения для ног и ягодиц

- Программа тренировок на месяц для девушек дома

- Упражнения с фитнес-резинками в домашних условиях

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Как накачать предплечья мужчине в домашних условиях

Как накачать предплечья мужчине в домашних условиях при помощи подручных средств? Легко! Для этого нужны гантели или пластиковые бутылки с водой или песком, а главное – ваше желание и усердный труд! Мы подготовили для вас самые эффективные упражнения.

Как отучить ребенка от вредной еды

Если вы заметили, что ваше чадо уж слишком стало любить нездоровую пищу, то с этим необходимо бороться, иначе у ребенка будет не только ожирение, но и масса проблем со здоровьем. Сегодня мы дадим вам 7 полезных советов, которые помогут отучить ребенка от вредной еды.

Как вести дневник тренировок и питания

Дневник тренировок – Ваша личная схема занятий, которая помогает отслеживать прогресс, отмечать какие-либо отдельные детали, а также не забывать, какое количество подходов сделано в тот или иной день.

Природные энергетики для спортсменов

Хотите увеличить свою продуктивность, запастись энергией на целый день и быть всегда бодрым? Тогда вам просто необходимы природные энергетики, которые активируют все клеточки вашего организма для полноценной, счастливой жизни, в которой нет усталости и плохого настроения!

Топ 10 вредных продуктов

Ни для кого не секрет, что зачастую еду, которая попадает к нам на стол, едой то уже и назвать сложно. Добавки, красители, подсластители и прочие компоненты в ней давно выместили все натуральное и съедобное. Чтобы не загрязнять свой организм этими ядами, необходимо правильное питание. Первое, что вы должны сделать: свести на нет нездоровую еду в рационе. От чего придется отказаться?

Что делать, если физические упражнения не дают желаемого результата

Довольно распространенная ситуации, когда вы вроде бы занимаетесь, но результата вообще нет никакого. Тренировки проходят впустую, сплошное разочарование и потраченное зря время. Бесспорно, факторов, из-за которых нет развития, может быть довольно много, но зачастую все сводится к лени, плохому питанию и неправильным тренировкам.

Как бороться с упадком сил, вызванным диетой

Сегодня мы подготовили для вас 5 полезных советов, благодаря которым, вы сможете справиться с упадком сил, вызванным диетой.

Можно ли беременным в бассейн

Во время беременности женщинам любят многое запрещать. Особенно – занятия спортом. К счастью, в последнее время многие из этих мифов развеиваются. В частности, о занятиях в бассейне. Можно ли беременным заниматься в бассейне?

Как правильно дышать во время тренировок

Дыхание – это одно из самых важных моментов при выполнении любого упражнения. Быть всегда молодым, чувствовать силу и бодрость, здраво мыслить – все это происходит из-за обогащения каждой клеточки нашего организма кислородом, когда мы дышим.

Что такое заменители пищи для похудения

Сегодня мы расскажем, что такое заменители пищи для похудения, в чем их плюсы и минусы.

Как уменьшить желудок естественным путем

Чтобы уменьшить объем желудка, совсем не обязательно прибегать к хирургическому вмешательству, так как существует немало безопасных, проверенных и эффективных способов, помогающих уменьшить желудок естественным путем.

Мороженое из протеина рецепт

Сегодня мы подготовили для вас несколько простых вариантов приготовления вкусного, домашнего мороженого на основе протеина.

Хотите подписаться на новости портала?