Как при беременности не набрать лишний вес

Как при беременности не набрать лишний вес, чтобы в дальнейшем не менять свой гардероб и не войти в депрессию? Конечно, каждая девушка индивидуальна и может в первые месяцы сбрасывать вес, а потом активно набирать. Существует ряд правил, благодаря которым можно оставаться в хорошей форме в таком прекрасном положении!

Как при беременности не набрать лишний вес: Полезные советы

как при беременности не набрать лишний весКаждая женщина индивидуальна, поэтому прибавка в весе при беременности у всех разная, кто-то может поправиться на 5 кг, а кто-то на 20 кг, поэтому тут все зависит от индивидуальных особенностей организма. По мнению врачей 10-12 кг набора веса во время беременности – это норма, ну а если более, то это уже может означать, что женщина переедает и мало двигается.

Чтобы не навредить своему здоровью и здоровью малыша лучше всего откажитесь от таких продуктов питания как:

• Фаст-фуд (любая еда быстрого приготовления);

• Соленые, копченые продукты;

• Cладкие газированные напитки;

• Консервы;

• Высококалорийные соусы;

• Маргарин;

• Сухарики, чипсы и другая вредная пища.

Часто так бывает, что походы в рестораны провоцируют нас на употребление вредной пищи в больших количествах, поэтому лучше всего отказаться от таких походов и кушать только дома. Это намного полезнее, экономнее и безопаснее (так как вы сами выбираете ингредиенты для своих блюд и знаете их срок годность).

Ни в коем случае на ужин нельзя нагружать пищеварительную систему. Лучше сделайте кашку или скушайте что-нибудь из молочного.

Полезные продукты:

как при беременности не набрать лишний весКисломолочные продукты (средняя жирность или обезжиренные);

как при беременности не набрать лишний вес• Свежее красное мясо (обработанное термически) обязательно удалить жир. Баранина без жира очень полезна;

как при беременности не набрать лишний вес• Грецкие орехи, очищенные семечки;

как при беременности не набрать лишний вес• Птица (без кожи);

как при беременности не набрать лишний вес• Рыба;

как при беременности не набрать лишний весОвощи, фрукты, зерновой хлеб, каши (сложные углеводы);

как при беременности не набрать лишний вес• Яйца и др.

Необходимо следить за регулярным стулом, запоры более 2-х дней приводят к набору веса и другим нехорошим проблемам.

Кушать надо маленькими порциями 5-7 раз в день, в том числе и перекусы. Перерывы не должны превышать более 2-3 часов.

Обязательно делайте разгрузочные дни. На протяжении дня можете употреблять 1-2 вида полезного продукта (соль, сахар запрещены):

как при беременности не набрать лишний вес овощной день• Овощной день (не более 1,5 кг);

как при беременности не набрать лишний вес яблочный деньЯблочный день (максимум 1,5 кг);

как при беременности не набрать лишний вес кефирный день• Кефирный день(1,5);

как при беременности не набрать лишний вес гречневый день• Гречневый день (не более 250 грамм).

Разгрузочные дни помогут сбросить от 1-2 кг.

На протяжении дня пейте чистую воду (не менее 2 литра в день).

Ведите активный образ жизни, занимайтесь спортом, но перед эти вы должны проконсультироваться с вашим врачом.

Помните, что прыжки, велоспорт, езда на лошади, гребля и другие таравмаопасные виды спорта запрещены.

Больше гуляйте на свежем воздухе, чаще ходите пешком.

Завтрак очень важен! Не отменяйте его из-за токсикоза. Если пропустить завтрак, то к обеду разыграется сильный аппетит и вам будет сложно удержаться.

Соблюдайте режим, отдыхайте днем и спите полноценно ночью. Полноценный, здоровый сон просто необходим для беременной девушки.

Избегайте нервного напряжения, стресса, и ни в коем случае ни с кем конфликтуйте!

Чтобы не набрать лишний вес во время беременности, во-первых, питайтесь только полезными продуктами питания, во-вторых, не переедайте, в-третьих, больше двигайтесь – вот и весь секрет!

Похожие статьи

- Как не потерять форму в декретном отпуске

- Сколько калорий нужно беременной

- Можно ли протеин при беременности

- Какой йогой можно заниматься беременным

- Как похудеть после родов кормящей маме

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Как правильно выполнять жим гантелей лежа

Прокачать грудные мышцы можно разными способами, один из самых эффективных является – жим гантелей лежа. Данное упражнение дает отличную нагрузку на нижние, средние и верхние мышцы груди.

Медитация – один из способов укрепления иммунной системы!

Сегодня каждый ищет способы снизить риск заражения COVID-19, но, несмотря на все опасения по поводу вспышки, мы упускаем из виду еще одну важную вещь. Знаете ли вы, что ваше психическое состояние, наличие депрессии или беспокойства, ослабляют иммунную систему, снижают способность бороться с болезнями и делают вас более уязвимым для простуды, гриппа и других вирусов?

Упражнения бодифлекс для похудения

Сегодня мы поговорим о такой необычной программе по снижению лишнего как бодифлекс. Данная система занятий стала популярна во многих странах мира благодаря Грир Чайлдерс.

Таблетки для похудения

Фармацевтические компании предлагают современным потребителям миллионы средств для похудения. Что подкупает доверчивых покупателей? Реклама обещает, что таблетка, капсула или пилюля поможет похудеть без особых усилий - не нужно ходить в спортзал или правильно питаться. «Купи таблетку, прими и худей» - кричат рекламные баннеры. На самом ли деле это так?

Фитнес с детской коляской

Сегодня мы расскажем, что представляет собой фитнес с детской коляской, а также о плюсах такого тренинга, и какие упражнения можно выполнять.

Как правильно тренироваться в жару: советы эксперта

Когда столбик термометра переступает отметку +30°С, хочется лениво загорать на песчаном побережье, плавать в прохладной воде и лишний раз не шевелиться. Однако жара — это не повод ставить жизнь на паузу и отменять тренировки. Как безопасно и эффективно поддерживать тренировочный режим в знойную погоду, рассказывает Екатерина Демидова, мастер-тренер направления групповых программ X-Fit в России.

Эксперты рекомендуют: как укрепить здоровье осенью

Осень — это не только уютные шарфы, глинтвейн и живописные фотосессии в парках, но еще и нехватка солнечного света, перепады настроения и простудные заболевания. Как укрепить иммунитет и справиться с осенней хандрой? Какие продукты добавить в меню и на что обратить внимание, чтобы сохранять позитивный настрой даже в холодную дождливую погоду? Берите на заметку советы от экспертов федеральной сети фитнес-клубов X-Fit.

Утренняя зарядка для бодрости

Утренняя зарядка для бодрости на весь день, благодаря которой вы получаете мощный заряд энергии, шикарное настроение, позитивное мышление и огромное желание совершать новые подвиги! Доказано специалистами, что утренняя зарядка крайне необходима для человеческого организма.

Первый день проекта "Худеем к отпуску"

Мы начали конкурс "Худеем к отпуску". Следите за результатами и методами похудения участниц, может что-то вы возьмете на заметку себе.

Чем питаться в жару: советы диетолога X-Fit, которые пригодятся летом

Больше сезонных фруктов, питьевой режим и продукты, полезные для кожи, — о том, что нужно учесть летом, рассказывает Екатерина Стрельникова, врач-диетолог, специалист направления фитнес-тестирования федеральной сети фитнес-клубов X-Fit.

Фитнес для полных: 10 советов

Мы подготовили 10 полезных советов для полненьких женщин, которые помогут похудеть, либо просто поддерживать свои формы и здоровье в отличном состоянии!

Для чего нужен коллаген организму

Коллаген играет важную роль в жизни человека. Для людей, которые всегда хотят оставаться молодыми и красивыми следует уделить белковым нитям особое внимание. Старение, морщины, проблемы с кожей, выносливость, силы и сон – за все это (и не только) отвечает коллаген.

Хотите подписаться на новости портала?