5 Простых упражнений на свежем воздухе для похудения

Занятия спортом на свежем воздухе – идеальная тренировка для похудения и укрепления здоровья, поэтому не стоит упускать возможность позаниматься физической культурой в окружении природы! Мы подготовили для вас 5 простых упражнений, благодаря которым можно не только избавиться от лишних килограммов, но и принести пользу своему организму.

5 Простых упражнений на свежем воздухе

Даже небольшая активность на свежем воздухе принесет пользу вашему организму, и, конечно, же, фигуре.

Во время занятий на природе, улучшается кровообращение (кровь быстрее транспортирует полезные вещества), клетки насыщаются кислородом, ускоряется обмен веществ, вырабатывается серотонин и эндорфин, укрепляется сердечная мышца, а также происходит закаливание организма, что в свою очередь способствует повышению иммунитета.

Итак, вот какие несложные и эффективные упражнения можно выполнять на свежем воздухе:

подъем по лестнице1. Подъем по лестнице. Практически в каждом парке есть лестница – и это превосходно, так как подъем по лестнице – замечательное упражнение, которое поможет сжечь лишние жировые отложения в области ягодиц и ног. Плюс ко всему, это отличный способ повысить свою выносливость и укрепить дыхательную систему. Совет: если лестница большая, начните с малого, к примеру, сперва можно подняться на 15 ступенек, потом спуститься и подняться на 20 и т.д.

упражнения с деревом2. Упражнения с деревом. Дерево – идеальный помощник для выполнения различных упражнений. С ним удобно делать отжимания (двумя и одной рукой), выполнять упражнение «стульчик», а также выполнять махи ногами.

прыжки из стороны в сторону3. Прыжки из стороны в сторону. Такие прыжки простое, но в тоже время эффективное упражнение, которое поможет похудеть. Как выполнять: встаем ровно, руки на талии, живот втянули, затем прыгаем вправо, влево. Можно выполнить 2-3 подхода по 40 общих раз. Совет: можно взять в руки небольшие бутылочки с водой.

челночный бег4. Челночный бег. Если вам наскучил классический вид бега, попробуйте челночный (бег, на короткое расстояние от одной отметки до другой). Выполняется упражнение так: обозначьте исходную и конечную точки. После этого можно начать бежать. Добежали до конечной отметки, присели, дотронулись рукой и бежим к начальной точке. Повторяем 5 и более раз (все зависит от расстояния).

планка на вытянутых руках с махами ног назад5. Планка на вытянутых руках с махами ног назад. Очень хорошее упражнение, тренирующее мышцы рук, спины, живота, ног и ягодиц. Как выполнять: в упоре лежа на вытянутых руках, выполняем поочередные махи ногами назад. Делаем 2 подхода по 30 общих раз.

Важно: прежде чем приступать к тренировкам на свежем воздухе, подберите самую удобную одежду и возьмите максимальное количество воды. Также не забудьте про разминку и заминку. Чтобы занятия на свежем воздухе принесли больше пользы организму, занимайтесь не менее 60 минут!

Похожие статьи

- Упражнения для разминки и заминки

- Тренировки на свежем воздухе

- Почему не могу долго бегать

- Как увеличить скорость бега

- Техника выполнения прыжков

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Упражнения на полу и коврике для похудения

Упражнения на полу и коврике – идеальный вариант тренировки для похудения в домашних условиях.

Тренировка функциональный тренинг – Что это?

Мир фитнеса с каждым днем становится все лучше и лучше, поэтому так стремительно повышается качество использования той или иной тренировки. В данном случае, речь пойдет о такой системе как – функциональный тренинг, в котором собраны все необходимые элементы для создания идеального тела и поддержания крепкого здоровья.

Чем питаться в жару: советы диетолога X-Fit, которые пригодятся летом

Больше сезонных фруктов, питьевой режим и продукты, полезные для кожи, — о том, что нужно учесть летом, рассказывает Екатерина Стрельникова, врач-диетолог, специалист направления фитнес-тестирования федеральной сети фитнес-клубов X-Fit.

Рецепты из булгура для похудения

Блюда из булгура станут отличным вариантом для диетического питания, так как крупа содержит в себе массу витаминов и минеральных веществ, способствующих похудению. Хотите узнать, какие вкусные и низкокалорийные блюда можно приготовить из булгура? – тогда смотрим далее!

Фитиновая кислота: польза и вред

Видели ли вы когда-нибудь на этикетке какого либо продукта загадочный номер Е391? Если да, то это и есть фитиновая кислота (пищевая добавка природного происхождения). Фитиновая кислота содержится в основном в бобовых и злаковых (кунжут, фасоль, льняное семя, миндаль, нут, кукуруза, овсяные хлопья и др.).

Питание для людей, не занимающихся спортом и физическими упражнениями

Как лучше питаться людям, не занимающимся спортом и физическими упражнениями – об этом мы расскажем далее.

Что такое трансжиры, и чем они опасны

Все мы знаем, что нашему организму для полноценного функционирования необходимы жиры, но только те, которые способные принести ему пользу. Трансжиры – это как раз тот вид жиров, который не несет в себе никакой пользы, а наоборот, только вредит нашему организму. Далее мы поподробнее разберем, что представляют собой трансжиры, чем они опасны, и в каких продуктах находятся.

Реальные истории похудения

Здесь мы расскажем о реальных людях, которым удалось добиться невероятных результатов.

Программа тренировок на месяц для девушек дома

Мы составили программу домашних тренировок на месяц, благодаря которой, вы сможете похудеть, укрепить мышцы всего тела, а также улучшить свои физические качества, такие как: сила, выносливость, гибкость, быстрота, и ловкость.

Дренажные напитки для похудения

Дренажные напитки способствуют выведению лишней жидкости из жировой ткани, благодаря чему кожа становится гладкой и эластичной, пропадает отечность и снижается вес.

Почему стресс мешает похудеть

Если вы сидите на диете, занимаетесь спортом, и при этом не замечаете никаких положительных результатов, возможно, это связано со стрессом.

Диетические блюда из груши

Блюда из груши – это не только вкусно, но и полезно, так как эти плоды богаты различными витаминами и минеральными веществами, благодаря которым вы не только сможете похудеть, но и в значительной степени улучшить состояние своего здоровья (при условии регулярного употребления).

Хотите подписаться на новости портала?