Фитнес для полных: 10 советов

Мы подготовили 10 полезных советов для полненьких женщин, которые помогут похудеть, либо просто поддерживать свои формы и здоровье в отличном состоянии!

Фитнес для полных женщин: 10 полезных советов (если цель – похудеть)

Итак, если вы решили сбросить лишний вес, то вам помогут такие советы как:

фитнес для полных женщин1. Работа с собственным весом. Если у вас имеется несколько лишних килограммов, то в этом есть и свой плюс в плане тренировок. Сейчас вам не нужно работать с тяжелыми весами, так как все необходимое у вас уже имеется (в хорошем смысле слова!). Чем больше масса тела, тем сложнее тренироваться, а это как раз то, что необходимо для ускорения жиросжигания. Полные люди худеют очень быстро (если соблюдать режим питания и занятий спортом). Человек с избыточным весом без труда может скинуть 10 кг за неделю, поэтому сейчас вам нужно работать с собственным весом (выполняйте приседы, старайтесь отжиматься, выполняйте упражнения с гантелями и т. п.).

фитнес для полных женщин2. Разбивайте тренировку на два этапа. В первой половине дня уделите 30 минут кардио нагрузкам, а во второй 30 минут силовым. Это поможет в течение дня задействовать большую часть мышц.

фитнес для полных женщин3. Повышаем выносливость. Полные люди не обладают хорошей выносливостью, а для полноценных и эффективных тренировок выносливость очень важна, поэтому ежедневно выполняйте упражнения на повышение выносливости.

фитнес для полных женщин4. Тренируем сердечную мышцу. Усиленные (и не только) тренировки для полных людей могут быть опасны по причине сильной нагрузки на сердце, поэтому прежде чем приступать к интенсивным занятиям, постепенно тренируйте сердечную мышцу (хороший способ – бег).

фитнес для полных женщин5. Налегаем на белковую пищу и продукты, содержащие клетчатку. Белковая пища плюс клетчатка – идеальное сочетания для похудения.

фитнес для полных женщин6. Стретчинг (упражнения на растяжку). Лишний вес дает нагрузку на суставы, в связи с чем, происходят травмы и гипертрофия мышц, поэтому обязательно уделите 10-15 минут упражнениям на растяжку.

фитнес для полных женщин7. Ускоряем метаболизм. Вам необходимо разбудить свой обмен веществ от продолжительной спячки, а в этом вам помогут специальные продукты (вода, шпинат, яблоки, капуста, отруби, кисломолочные продукты и др.), а также регулярные занятия спортом (не реже 3-х раз в неделю по 60 минут).

фитнес для полных женщин8. Не сидим на голодных диетах. Это только приведет вас к ненужным срывам, поэтому лучше обратитесь к диетологу, который составит для вас грамотную схему похудения.

фитнес для полных женщин9. Ни в коем случае не худеем резко. Резкое похудение не только приведет к потери здоровья, но и внешнего вида (обвисание кожи). Поэтому худейте медленно и правильно.

фитнес для полных женщин10. Занятия для нервной системы. Во время диеты многие люди испытывают стресс по различным причинам, поэтому найдите для себя занятие, которое будет положительно действовать на нервную систему. К примеру, плавание, вязание, езда на велосипеде и т.п.

Советы для полных женщин (если цель – поддержание форм)

Итак, если вы гордитесь своими формами, то данные советы помогут сохранить красоту природных изгибов вашего тела:

фитнес для полных женщин• Займитесь танцами. Занятия танцами сделают тело пластичным, а осанку ровной. Благодаря танцам, вы научитесь владеть своим телом, а также умение красиво двигаться – это большой плюс для каждой женщины!

фитнес для полных женщин• Йога. Полные женщины все чаще стали заниматься йогой, и это не удивительно, так как это направление фитнеса помогает не только развить гибкость, выносливость и сохранить свои формы, но и познать, на что способно тело. Также стоит отметить, что йогой занимаются модели размера плюс сайз, например, Тесс Холидей.

фитнес для полных женщин• Тренировки. Не забывайте ежедневно заниматься спортом по 30 минут, это поможет поддерживать ваш вес, тем самым не испортив прежние формы.

фитнес для полных женщин• Здоровое питание. Если вы чуть-чуть откорректируете свое привычное меню, будет намного лучше, во-первых, для здоровья, во-вторых для сохранения красоты своего тела.

фитнес для полных женщин• Обратитесь к лечащему врачу. Даже если вы чувствуете себя хорошо в своем весе, это еще не означает, что здоровье в полном порядке, поэтому не поленитесь сходить к врачу и пройти все необходимые анализы, чтобы убедиться, что ваш организм вне опасности.

Надеемся, все вышеперечисленные советы помогут полненьким женщинам похудеть и сохранить красоту своих форм!

Похожие статьи

- Как убрать висцелярный живот простыми методами

- 20 способов сжигания жира

- Как избежать ночных перекусов

- Как быстро убрать большой живот

- Все о похудении

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Соя – польза и вред для здоровья

Природа нам преподнесла бессчетное количество даров, которые вобрали в себя все самые необходимые элементы для поддержания крепкого здоровья и сохранения красоты на долгие годы. Одними из таких даров являются – соевые бобы (соя). Употребление сои может оказать как положительное воздействие на организм, так и отрицательное (по результатам исследований).

Рацион питания вегетарианца спортсмена на неделю

Отказ от пищи животного происхождения сегодня становится необходимостью для многих. Если вы выбрали для себя путь вегетарианства, но при этом ведете активный образ жизни и много занимаетесь спортом, важно найти для себя альтернативные источники белка и аминокислот, которые мы обычно получаем из мяса.

Как укрепить мышцы шеи

Чтобы укрепить мышцы шеи, необходимо выполнять специальные упражнения, о которых мы расскажем далее.

Планируем новогоднее меню: советы от экспертов X-Fit

«ЗОЖ-застолье», «ЗОЖ-меню» — у вас сводит челюсть от таких формулировок? У нас тоже. Слишком прочно закрепилось убеждение, что «вкусно» и «полезно» — вещи абсолютно несовместимые. Но это не так! Есть несколько моментов, которые нужно учитывать, чтобы и стол накрыть вкусный, и не растолстеть за каникулы, две недели доедая салаты. Инесса Царькова, врач-диетолог, специалист направления фитнес-тестирования X-Fit в России, составила удобную памятку. Берите на заметку, прежде чем отправиться за покупками к столу.

Как похудеть за 3 дня в домашних условиях

Итак, у вас есть всего 3 дня, чтобы сбросить несколько килограммов? Тогда начинаем действовать в скоростном режиме, ведь цель, наверняка имеет большое значение!

Полезные свойства кизила, и как он влияет на похудение

Наверняка, немногие знают о такой чудо-ягоде, как – кизил. Плоды кизилового дерева имеют красный насыщенный цвет и приятную кислинку, которая придает блюдам из таких ягод особенную изюминку. Эти ягоды не только вкусны, но и невероятно полезны, так как содержат в себе бесчисленное количество необходимых питательных веществ, которые помогут при различных заболеваниях и в целях похудения.

ПП салаты с курицей рецепты

Салаты с курицей – одно из самых популярных блюд для похудения. Если вы хотите худеть правильно, не нанося вред своему здоровью, то диетические блюда с курицей – именно то, что необходимо для идеального сочетания пользы и вкуса.

Как накачать трицепс в домашних условиях

Как накачать трицепс в домашних условиях при помощи довольно простых, но эффективных упражнений в короткие сроки, не ходя в тренажерный зал – популярный вопрос среди новичков. Трицепс – это трехглавая мышца, которую просто необходимо прокачивать для более рельефных и красивых рук. Мышца довольна большая, поэтому у вас нет предела для ее увеличения.

Можно ли шоколад при диете?

На диете о сладостях придется забыть или, может, все-таки нет? Врачи-диетологи недавно совершили целое открытие в области питания, заявив, что шоколад можно есть при похудении, правда с оговоркой – подойдет не всякий.

Рецепты диетических блюд с рыбой

Рыба – один из самых популярных продуктов, используемых для похудения. Из этого ингредиента можно приготовить массу наивкуснейших и полезных блюд, которые способствуют потери лишнего веса и укреплению организма.

Можно ли есть сало, сидя на диете

Многие девушки задаются вопросом: можно ли есть сало, сидя на диете? Одни говорят, что от него набирают лишний вес, другие уверены, что данный продукт помогает избавиться от лишних килограммов.

Ошибки новичков в тренировках

Большинство людей, которые только начинают заниматься спортом, допускают множество ошибок по причине не знания всех правил эффективных тренировок.

Хотите подписаться на новости портала?